Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские активисты обнаружили могилы спецназовцев РФ

Российские активисты обнаружили могилы спецназовцев РФ

Категория: В мире
Российские активисты обнаружили могилы спецназовцев РФВероятные могилы военных из Главного разведывательного управления ВС РФ, погибших в боях против сил АТО на востоке Украины, нашли российские блогеры. Такое сообщение разместил блогер Руслан Левиев. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам российского активиста, им удалось найти три захоронения.

ГРУшники были предположительно убиты пятого мая, и в настоящее время устанавливается место их гибели, о чем сообщил он.

По утверждению блогера спецназовцы попали под обстрел и погибли в Украине 5 мая. Через пять дней 10 мая их похоронили.

Погибшие спецназовцы, уточнил блогер, не имеют отношения к российским военным , которые были накануне задержаны в Украине.

Назвать место захоронения из соображений безопасности блогер отказался.


Из соображений безопасности, Левиев отказался назвать место, где были выявлены могилы убитых на Донбассе российских спецназовцев.

Напомним, что 16 мая во время боя под Счастьем в плен были взяты военнослужащие третье отдельной бригады спецназначения ГРУ Генштаба ВС РФ – капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Задержанных в Украине специалистов ГРУ в российском оборонном ведомстве назвали «бывшими военными» и требуют их освободить. В Генштабе украинских ВС заявили, что плененные являются действующими военными ВС Российской Федерации.

Напомним, что в Генштабе ВСУ заверяют, что российские граждане, взятые в плен в районе города Счастье, являются действующими военнослужащими Вооруженных сил России. Об этом заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

Что касается российских военнослужащих, сообщил он, то это действующие военнослужащие воинской части российского Тольятти (капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров).

В настоящее время, по его словам, пленные находятся в военном госпитале, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Селезнев отметил, что с ними также работают специально уполномоченные лица, которые должны выяснить, на каком основании эти военные находятся на украинской территории и какие они имели задания.

Напомним также, по сообщению иностранных СМИ, 18 мая у контрольно-пропускного пункта бывшего Тольяттинского военного училища, а в настоящее время военной базы 3-й бригады ГРУ, прошла стихийная акция протеста. Активисты требовали вывести российские войска с территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.