Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина подписала все документы о присоединении к Международной Энергетической Хартии

Украина подписала все документы о присоединении к Международной Энергетической Хартии

Категория: Украина
Украина подписала все документы о присоединении к Международной Энергетической ХартииПо сообщению пресс-службы украинского правительства, руководитель Минэнерго Украины Владимир Демчишин 21 мая подписал заключительный документ Международной Энергетической Хартии. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В этом сообщении говорилось, что от имени Украины 21 мая 2015 г. руководителем украинского Минэнерго был подписан заключительный документ Международной конференции (Гаага 2) по Международной Энергетической Хартии.

Всего хартию подписали 70 мировых стран.

Договор был обновлен согласно современным потребностям энергетического рынка.


Из-за изменений общей ситуации в мировой энергетике, как отмечается, так называемая Европейская Энергетическая Хартия нуждалась в основательной модернизации. Согласно современным потребностям энергетического рынка, возникла необходимость обновить указанный договор.

Обеспечение энергетической безопасности и устойчивого, прогнозируемого развития с целью удовлетворения растущего спроса на энергетику в мире стало главной задачей стран-подписантов, которых, как уже отмечалось, более семидесяти.

Географию своего действия Международная Энергетическая Хартия постепенно расширяет.

По сообщению пресс-службы Кабмина, присоединение Украинского государства к Международной Энергетической Хартии является стратегической целью. Это даст нам возможность заручиться поддержкой стран, разделяющих международные принципы действия в энергетической сфере, и готовность совместно противостоять настоящим и будущим вызовам мировой энергетики.

Этот документ, как сообщается, не несет обязывающего характера, а подчеркивает общее для всех подписантов стремление обеспечить энергетическую безопасность в мире, в том числе и в Украине.

Напомним, что руководитель украинского Минэнерго Владимир Демчишин вместе с прибывшей делегацией Комитета по вопросам энергетики и торговли Конгресса США 8 мая обсудил вопрос углубления сотрудничества между странами. Об этом сообщала пресс-служба украинского энергетического ведомства.

Американскую делегацию возглавлял, как уже сообщалось, глава Комитета по вопросам энергетики Конгресса США, член Республиканской партии Фред Аптон.

Учитывая необходимость диверсификации поставок энергоресурсов в Украину, говорилось в сообщении, во время этой встречи стороны заявили о необходимости углубления сотрудничества сторон в сфере ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.