Регистрация    Войти
Авторизация
» » В оккупированном Луганске произошел теракт, есть жертвы

В оккупированном Луганске произошел теракт, есть жертвы

Категория: Украина
В оккупированном Луганске произошел теракт, есть жертвыВо временно находящемся под оккупацией российско-террористических войск Луганске было совершено убийство, которое квалифицировано местными властями как «теракт»: один мужчина взорвал другого гранатой.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию предоставил террористический «Луганский информационный центр».

Так, боевики сообщили: «Около 23 часов 00 минут в субботу 16 мая 2015 года в районе бывшего кинотеатра «Родина» мужчина 29 лет отроду засунул гранату в складки одежды своему оппоненту. Стоит отметить, что произошло это во время пьяной ссоры между собеседниками. Вследствие такого поворота событий погиб не только обидчик, но и пострадали находившиеся рядом трое его знакомых. Сам убийца предпринял попытку убежать».

На протяжении нескольких часов после инцидента местная «полиция» установила место, где скрывался убийца, совершивший теракт.

В сообщении террористов говорится: «В настоящее время устанавливается, чья это была граната и откуда она взялась. Здесь показания свидетелей расходятся». Пока что не известно, кто задержал подозреваемого и какой будет его дальнейшая судьба.

Суд над российской террористкой «Терезой».


Насколько известно, в ходе заседания районного суда Харькова по делу террористки, гражданки Российской Федерации Ларисы Чубаровой, известной среди боевиков по позывному «Тереза», боец батальона «Азов», являющийся свидетелем обвинения, не только опознал ее, но и обвинил в пытках украинских военнослужащих.

Так, в ходе судебного заседания украинский боец пояснил, что под населенным пунктом Марьинка летом прошедшего года он попал в плен. Согласно словам свидетеля, там ему приходилось видеть «Терезу» на стороне террористов. В это же время боец «Азова» сообщил, что Лариса Чубарова обзывала пленных солдат «бендерами» и «правосеками». Кроме того, по словам бойца «Азова», «террористка избивала украинских военных рукояткой пистолета и стреляла по ним.

Сообщим также, что гражданка Российской Федерации Чубарова в свою очередь все обвинения, озвученные бойцом, отвергает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.