Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авдеевский Коксохим беспощадно обстреливают, есть погибшие

Авдеевский Коксохим беспощадно обстреливают, есть погибшие

Категория: Украина
Авдеевский Коксохим беспощадно обстреливают, есть погибшиеПо сообщению в соцсети руководителя Авдеевского коксохимического завода Мусы Магомедова, в время вчерашнего обстрела террористами Авдеевского коксохима 120-мм минометами погиб его 26-летний работник, а также получили ранения еще две сотрудницы. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В своем комментарии руководитель завода написал: «Хватит ли мозгов, мастерства и настойчивости тем, кто все это ломает, вновь все это отстроить? Уверен, что нет».

«Каждый раз когда город надеется, - отметил также Магомедов, - что почти наступил мир – всех постигает жестокое разочарование».

В соцсети он написал, что убит сотрудник завода Юрьев Василий, 89 года рождения, и ранены две сотрудницы. После того, как их прооперировали в медсанчасти, их жизни удалось спасти.

Руководитель коксохима подчеркнул, кроме этого, что завод вынужден был из-за перебитых внутренних коммуникаций во втором коксовом цехе снизить наполовину производство кокса.

Заводчане с рассвета восстанавливают то, что возможно сразу восстановить.


Также Магомедов описал последствия массированного обстрела предприятия боевикам, сообщив, что с рассвета они восстанавливают то, что возможно сразу восстановить, работают все заводчане, подрядчики, проектанты. Имеются серьезные разрушения, которые без техники и серьезной проработки не отремонтировать, к примеру, здание РМЦ. Не подлежит восстановлению тепловоз, в трех местах уже заменили рельсы, восстанавливается контактная сеть.

Напомним, что мишенью для атаки пророссийских боевиков в очередной раз стала прифронтовая Авдеевка. По вчерашнему сообщению в соцсети заместителя руководителя координационного центра при штабе АТО Ильи Кива, террористы снова начали массированно обстреливать Авдеевский коксохимический комбинат и железнодорожное депо из 120-миллиметровых минометов.

Эту информацию, кроме того, подтвердили в пресс-центре АТО, добавив, что агрессоры не забыли и мирные населенные пункты Опытное, Водяное, Авдеевка. По Горловке из Железной Балки била 122-мм артиллерия. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, террористы несколько раз из минометов обстреляли Авдеевский коксохимический завод.

Несколько ранее об обстреле завода сообщил руководитель УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Украинскими военными были зафиксированы также девять пролетов над зоной АТО разведывательных БПЛА противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.