Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маломуж рассказал, кто ликвидировал главаря банды «Призрак» Мозгового

Маломуж рассказал, кто ликвидировал главаря банды «Призрак» Мозгового

Категория: Украина
Маломуж рассказал, кто ликвидировал главаря банды «Призрак» МозговогоНиколай Маломуж, бывший глава Службы внешней разведки Украины, считает, что главарь незаконного вооруженного формирования «Призрак» Алексей Мозговой был ликвидирован диверсионно-разведывательной группой, которая не подконтрольна Вооруженным силам Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию украинский военный заявил в прямом эфире телевизионного канала «24».

В это же время Николай Маломуж считает, что председатель террористической группировки «Призрак» был ликвидирован не российским спецназом Главного разведывательного управления, а спецгруппой украинских бойцов.

Генерал армии Украины отметил: «Существует большая вероятность того, что одна из специальных групп, которая работает в тылу, провела операцию по уничтожению Мозгового. Это не делали российские спецназовцы. Это наши союзники, однако Вооруженным силам Украины они не подконтрольны».

Мозгового ликвидировала харьковская группа?


Согласно предположениям Маломужа, это могла быть харьковская группа.

Экс-председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж добавил: «Есть харьковская группа – там собрались представители очень опытных специальных подразделений, которые ранее проходили военную службу».

Насколько известно, сразу после гибели главаря террористической группировки «Призрак» Алексея Мозгового и его подопечных, «народная милиция» самопровозглашенной Луганской народной республики заявила, что это дело рук диверсионно-разведывательной группы.

Примечательно, что партизанский отряд «Тени» детально рассказали об убийстве главаря боевиков банды «Призрак», входящей в состав ЛНР. Так, «Украина сегодня: Finanso.net» ранее уже сообщала, что, по словам партизан, транспортное средство террористической группировки «Призрак» взорвали дистанционно двумя минами МОН-50, а остальных расстреляли из автоматов Калашникова.

В свою очередь в Администрации президента Украины связывают гибель главаря террористов «Призрак» Алексея Мозгового с междуусобицей между бандитами на оккупированных территориях Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.