Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия отгородилась от украинского Донбасса 100-километровым ровом

Россия отгородилась от украинского Донбасса 100-километровым ровом

Категория: Украина
Россия отгородилась от украинского Донбасса 100-километровым ровомСсылаясь на Региональное пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации, российские средства массовой информации сообщили, что в Ростовской области вдоль украинской границы был вырыт ров протяженностью в 100 километров и возведено 40 километров инженерных заграждений.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что инженерное укрепление российской границы осуществляется с целью обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота огнестрельного оружия.

Через границу массово поставляется оружие.


В это же время сообщается, что, начиная с 2015 года, пограничники Российской Федерации в Ростовской области обнаружили более шестидесяти попыток перемещения через российско-украинскую границу оружия и боеприпасов. При этом из незаконного оборота было изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около ста снарядов, более двухсот гранат, а также порядка шести тысяч боеприпасов.

Помимо прочего, по сообщению российских СМИ, пограничниками было задержано более ста тридцати нарушителей режима границы и порядка трехсот нарушителей пограничного режима.

Как уже сообщалось ранее на сайте государственных закупок РФ, Пограничное управление Российской Федерации по Брянской области объявило конкурс среди подрядчиков, которые смогли бы вырыть ров на границе с соседними украинскими областями.

В свою очередь 6 мая текущего года в СНБО был одобрен комплекс мер по ускорению темпов строительства фортификационных сооружений на Донбассе, а также принята стратегия национальной безопасности Украины, в которой, в частности, был одобрен комплекс мер по ускорению строительства фортификационных линий и рубежей.

Также напомним, украинское правительство утвердило план мероприятий по инженерно-техническом обустройстве российско-украинской государственной границы. Глава Кабмина Арсений Яценюк заявил, что на реализацию проекта «Европейский вал» по обустройству границы между Украиной и Россией уже потрачено 160 миллионов гривен из государственного бюджета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.