Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский кинорежиссер, доброволец АТО получил украинское гражданство

Российский кинорежиссер, доброволец АТО получил украинское гражданство

Категория: Украина
Российский кинорежиссер, доброволец АТО получил украинское гражданствоДоброволец украинского батальона «Киевская Русь», кинорежиссер из Российской Федерации, участник кинообъединения «Вавилон’13» Кристиан Жереги получил украинское гражданство в соответствии с приказом Президента Украины Петра Порошенко.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию Жереги сообщил в своем аккаунте в социальной сети Facebook.
В это же время Жереги отметил: «Теперь с уверенностью могу сказать: Спасибо тебе, Боже, что я не москаль!».

Российский кинорежиссер, доброволец АТО получил украинское гражданство


Насколько известно, актер из России живет в Украинском государстве уже на протяжении последних четырех лет. Но почему-то только недавно он попросил гражданство Украины. В обращении боец антитеррористической операции объяснил, что он не хочет умереть, защищая украинскую землю, нося при этом в кармане паспорт гражданина Российской Федерации.

Примечательно, что во время сотрудничества с «Вавилон’13» Кристиан Жереги снял почти двадцать короткометражных фильмов о событиях на Майдане в Киеве, а также в Автономной Республике Крым. Сообщим, что его картина «Завещание» одержала победу на фестивале «Открытая ночь».

Примечательно также и то, что впоследствии Кристиан Жереги пошел добровольцем в зону боевых действий на востоке Украины и снял цикл фильмов «Край Земли Зона АТО».

Сотрудник ФСБ РФ получил украинское гражданство.


Напомним, в марте месяце текущего года в средствах массовой информации уже сообщалось, что бывший сотрудник Федеральной службы безопасности Российской Федерации Илья Богданов отныне является гражданином Украины. Как известно, указ о предоставлении гражданства бывшему сотруднику российских спецслужб подписал глава государства Петр Порошенко.

Сам же Илья Богданов тогда отметил, что еще не успел забрать паспорт гражданина Украины, из-за «своей занятости». Известно, что он на то время находился в зоне проведения антитеррористической операции.

Богданов сообщил: «Девять дней назад я узнал, что Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении мне гражданства. Я гражданин Украины! Нам удалось победить эту бюрократическую машину вместе. Этим мы еще раз показали Путину, что Украина самостоятельная страна, и что его ручонки короткие».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.