Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия в три раза увеличила присутствие военной техники на границе с Украиной

Россия в три раза увеличила присутствие военной техники на границе с Украиной

Категория: Украина
Россия в три раза увеличила присутствие военной техники на границе с УкраинойВооруженные силы Российской Федерации собрали войска и сотни единиц вооружения, в частности, ракетные установки, артиллерию и танки на временно оккупированной российско-террористическими войсками территории. Об этом сообщает информационное агентство Reuters, ссылаясь на корреспондента, который наблюдал за этим на протяжении этой недели.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на множестве транспортных средств номерные и опознавательные знаки убраны, а многие солдаты даже сняли отличия своей формы. В это же время информагентство подчеркивает, что таким образом вражеские силы совпадают с теми военными на украинском Донбассе, которые киевские власти и западные его союзники принимают как скрытые отряды Российской Федерации.

Находящееся на базе возле Кузьминского полигона (Ростовская область, 50 километров от границы с Украиной) вооружение, включает в себя самоходные гаубицы, танки, системы залпового огня «Ураган», которые были применены в ходе боев на украинском Донбассе.

Количество техники увеличилось в три раза.


В это же время информационное агентство отмечает, что количество военной техники на базе в настоящее время в три раза больше, нежели в марте месяце минувшего года, когда в этом районе были представители средств массовой информации. Тогда в поле зрения было всего несколько десятков единиц военной техники.

Вероятность наступления России на территорию Украины.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков посчитал вопрос о вероятном вторжении РФ на Украину неуместным. Таким образом, он прокомментировал предположение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Москва использует военные учения, чтобы скрыть переброску войск на территорию соседней страны.

Также ранее сообщалось, что 27 мая текущего года руководителем военного комитета Североатлантического Альянса, генерал из Чехии Петр Павел заявил, что за два дня российская армия способна захватить прибалтийские страны и за такой же срок занять Киев. НАТО «не смог бы адекватно отреагировать» на такую ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.