Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО просит Украину научить противостоянию в гибридной войне – Генштаб

НАТО просит Украину научить противостоянию в гибридной войне – Генштаб

Категория: Украина
НАТО просит Украину научить противостоянию в гибридной войне – ГенштабПо заявлению руководителя главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба украинских ВС Леонида Голопатюка, опыт Украины в противостоянии гибридной войне перенимает НАТО. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Военный руководитель ВСУ рассказал, что приезжая на обучение на Яворовский полигон военные Североатлантического альянса просят обучить их, каким образом противостоять гибридной войне, развязанной Россией.

Необходимо сейчас, по его мнению, очень тщательно информировать украинское население о том, что такое НАТО с целью не допустить провала информполитики в этом аспекте, как это было в 2003 г.

Перед тем как принимать решение о членстве в НАТО, людей надо информировать, спрашивать.


Голопатюк отметил, необходимо рассказать, что нам предложило НАТО сегодня. Снова вспомнить трастовые фонды и консультативно-совещательную помощь. Мы это ценим, но нужно еще раскрутить, каким-то образом использовать, чтобы она стала полезной.Нужно идти к людям перед тем, как принимать решение относительно членства в НАТО, спрашивать и информировать их.

Информирование, как подчеркнул генерал, это не агитация или пропаганда.

"Спросите у военных, они дадут вам стопроцентный ответ, какое НАТО нам нужно, какой должна быть организация, какой вклад в европейскую структуру безопасности мы можем сделать", - сказал военный руководитель.

В украинском МИД ранее заявляли, что на сегодняшний день Украина не готова к вступлению в НАТО, однако политика безопасности страны направлена ​​на то, чтобы достичь критериев альянса. Генсек альянса Йенс Столтенберг, в свою очередь, отмечал, что возможная заявка Украины на вступление в альянс будет рассмотрена в общем для всех стран порядке.

Напомним, по сообщению пресс-центра АТО, с 18 часов 29 мая и до 6 утра 30-го ситуация на Востоке Украины была напряженной.

В течение полутора часов террористами велся обстрел из 120-миллиметровых минометов поселка Широкино на мариупольском направлении. После 20:00 и до самого утра обстрелы прекратились.

На луганском направлении из зенитных установок, пулеметов и гранатометов захватчики обстреливали Счастье и Станицу Луганскую. По Трехизбенке огонь вел миномет.

На донецком направлении в районе Красногоровки произошло боестолкновение с разведдиверсионной группой наемников. Бой длился два часа. Погибших среди наших военных нет. Кроме того, из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия преступники обстреливали Каменку, Красногоровку, Пески, Опытное, Гранитное.

Артиллерия, минометы и гранатометы российско-террористических наемников обстреливали Широкую Балку, Кирово, Рассадки, Луганское, Лозовое, Светлодарское.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.