Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко рассказал, сколько будет длиться продуктовая блокада ЛНР и ДНР

Луценко рассказал, сколько будет длиться продуктовая блокада ЛНР и ДНР

Категория: Украина
Луценко рассказал, сколько будет длиться продуктовая блокада ЛНР и ДНРПо сообщению пресс-службы «Блока Петра Порошенко», лидер фракции БПП Юрий Луценко уверен, что террористической группировке на территории Донбасса необходимо создать экономическую блокаду. В одном из украинских телеэфиров Луценко заявил, что аннексированную Абхазию не кормит Тбилиси, Кишинев не кормит самопровозглашенное Приднестровье, и Украина не должна кормить террористов. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Политик уверен, что пока террористы не отдадут пленных, не прекратят обстрелы, еды с нашей стороны они не получат. Все украинские граждане, понимающие эту ситуацию, должны выехать на свободную территорию Украинского государства.

Хотя и нелегких условиях, по его словам, но ни одна семья беженцев на территории Луганской области не живет под открытым небом, люди имеют крышу над головой.

Продукты сейчас ввозятся на оккупированный Донбасс на коррумпированной основе.


Народный депутат отметил, что в настоящее время боевики имеют все продукты из Украины – консервы, напитки, мясо и все остальное. Цены, конечно же, выше. Однако возят им эти продукты украинские граждане, которые по дороге коррумпируют украинские блокпосты, а те, в свою очередь, коррумпируют киевское чиновничество. Почему-то разрешение на пропуск дает не местная служба, а Киев.

Луценко в ходе телеэфира заявил, что зарегистрированные в Украине крупные промышленные предприятия будут провозить сюда свои грузы и платить налоги. Однако грузы с продовольствием, товарами народного потребления на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей идти не должны. Это твердое решение президента.

В тот момент, по его словам, когда террористами будет сложено оружие, они вернут пленных, РФ заберет свою технику и свои отряды, а Украинское государство сможет контролировать внешние границы, сразу же пропадет внутренняя линия разграничения.

Несколько ранее такое же мнение, что оккупированные территории Луганской и Донецкой областей должны быть полностью блокированы украинской стороной на всех уровнях, Луценко высказывал с трибуны украинского парламента.

Напомним, что неделю тому назад глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился усилить контроль над линией разграничения для того, чтобы без соответствующих документов ее не могли пересекать пешеходы и транспортные средства.

Его распоряжение было обнародовано на официальном сайте Луганской ВГА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.