Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко наградил 280 воинов АТО посмертно

Петр Порошенко наградил 280 воинов АТО посмертно

Категория: Украина
Петр Порошенко наградил 280 воинов АТО посмертноГлава Украинского государства Петр Порошенко в четверг, 4 июня текущего года, подписал указ, в соответствии с которым были награждены 280 бойцов антитеррористической операции посмертно.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», среди награжденных есть воины Вооруженных сил Украины, которые погибли в результате проведения боевых действий на украинском Донбассе в период с августа 2014-го по февраль 2015-го. В частности посмертно были награждены воины, принимавшие участие в боях в районе Саур-Могилы, Иловайска, аэропорта Донецка.

За высокий профессионализм и личное мужество, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, особые награды были присвоены 34-м украинским воинам ордена Богдана Хмельницкого III степени.

Ордена «За мужество» ІІІ степени были присвоены 228 лицам посмертно. Один из погибших был награжден орденом Даниила Галицкого. Кроме того, еще семнадцать военнослужащих были награждены медалью «Защитнику Отечества».

Жертвы Донбасса.


Напомним, ранее глава Украинского государства в ходе своего интервью ВВС Украина сообщал о том, сколько бойцов Вооруженных сил Украины погибло за время военного конфликта на территории украинского Донбасса. Так, в соответствии с предоставленной президентом информации, в Донецкой и Луганской областях погибли порядка 1,8 тысячи украинских военнослужащих и 7 тысяч человек среди мирного населения.

Кроме того, украинский лидер подчеркнул, что за последнее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции резко ухудшилась.

В соответствии со словами Петра Порошенко, когда украинцы стояли в Киеве на Майдане, они совсем не ожидали того, что страна будет втянута в такую масштабную войну. При этом Порошенко отметил, что всем нам необходимо понимать, какую цену приходиться платить Украинскому государству – ежедневно на проведение антитеррористической операции государство тратит от пяти до десяти миллионов американских долларов.

Однако, прежде всего, стоит понимать, что военные действия унесли почти 9 тысяч жизней украинцев. Согласно словам Петра Порошенко, для такого государства, как Украина, это является огромной ценой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.