Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики перебросили вооруженную группу «кадыровцев» под Тельманово – ИС

Боевики перебросили вооруженную группу «кадыровцев» под Тельманово – ИС

Категория: Украина
Боевики перебросили вооруженную группу «кадыровцев» под Тельманово – ИСПо сообщению военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», на юг Донецкой области в качестве подкрепления террористам ДНР переброшена новая группа «кадыровцев». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он написал, что южнее Тельманово на трех грузовиках, одном автобусе и трех БМП-2 в сопровождении трех джипов, прибыла новая группа боевиков общей численностью около ста человек. Часть указанной группы составляют «кадыровцы». Все прибывшие боевики очень хорошо вооружены и оснащены.

Согласно сообщения ИС, мотострелковая рота боевиков в составе 11 бронемашин - 5 боевых машин пехоты БМП-2, 4 бронетранспортеров БТР-80 и двух тягачей МТ-ЛБ была переброшена от Докучаевска в район Донецка. Эту роту поддерживают два танка Т-64БВ и три грузовика с установленными на них «зенитками» ЗУ-23-2.

На марше между Пантелеймоновкой и Енакиево, кроме этого, была зафиксирована шестиорудийная самоходная артбатарея 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» боевиков, а со стороны Стаханова через Кировск на Фрунзе проследовали три единицы реактивных систем залпового огня «Град». На марше на юг («от фронта») между Степовым и Славяносербском были зафиксированы еще четыре РСЗО.

Перегруппировка сил террористов отмечена в Петровском и Кировском районах города Донецка.


В экстренном порядке проводится перегруппировка сил боевиков в Петровском и Кировском районах города Донецка, где отмечается активное передвижение боевой техники и транспорта. Мощная бронегруппа из 16 танков и до 10 бронемашин была отведена на правый фланг за Петровским мостом.

Наиболее активное движение транспорта боевиков на протяжении последних суток фиксировалось по «северному» маршруту. Продолжается переброска предметов материального обеспечения, боеприпасов и топлива сторону Алчевска, Перевальска и далее к Стаханову, Брянке, Донецкому и Желобку через Красный Луч и Бахмутскую трассу. Одинаково активно в обоих направлениях используется основная транспортная артерия через Краснодон - Луганск.

Группа ИС также сообщает, что перевозки по «южному маршруту» (в основном в интересах ДНР) через Амвросиевку на Старобешево, Шахтерск и Харцызск дают возможность боевикам обеспечивать фактически все сектора зоны оккупации – от Горловки до Тельманово.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.