Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин пугает Украину войной за Приднестровье – СМИ

Путин пугает Украину войной за Приднестровье – СМИ

Категория: Украина
Путин пугает Украину войной за Приднестровье – СМИАнтиукраинские настроения начали активно проявляться в Приднестровье. Пропаганда Российской Федерации умело занимается популяризацией темы обострения отношений Украинского государства с соседней непризнанной республикой. При этом наблюдаются даже намеки на военный конфликт наподобие того, который был осуществлен в Южной Осетии в 2008 году.

Как пишет издание ТСН, проживающие на территории непризнанной республики запуганные украинцы с письмом обратились к президенту и народу Украинского государства с заверениями, что их права ущемляют.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в 2014 году Российская Федерация впервые использовала «карту» Приднестровья, в том числе после запрета транзита автомобильных грузов через Украинское государство, которые предназначались для российского военного контингента в непризнанной республике. Для общественного мнения главным сообщением стало то, что Украина, имея цель выдавить российских миротворцев из Приднестровья, открывает якобы второй фронт на Днестре.

Начало антиукраинских настроений в Приднестровье.


Насколько известно, в конце мая – начале июня текущего года в Приднестровье началась очередная волна подстрекательства панических настроений после того, как Украина денонсировала соглашения с Российской Федерацией о военном сотрудничестве и запрете на транзит российских военных формирований, которые временно находятся на территории Молдовы. Такое решение Верховной Рады Украины является логичным в условиях военного конфликта с Российской Федерацией и осуществления главой Украинского государства Петром Порошенко политики поддержки территориальной целостности Молдовы и реинтеграции Приднестровья в ее состав.

Примечательно также, что еще одним фактором является то, что Молдова, которая хочет заменить миротворцев Российской Федерации, которые находятся в Приднестровье, контингентом Евросоюза, приступила к депортации всех военных обратно в Россию. Это есть еще одной причиной, по которой Россия совсем теряет свободный доступ в Приднестровье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.