Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародованы подробности плана Генштаба РФ по захвату левобережной части Украины

Обнародованы подробности плана Генштаба РФ по захвату левобережной части Украины

Категория: Украина
Обнародованы подробности плана Генштаба РФ по захвату левобережной части УкраиныМного дискуссий о том, что РФ продолжит агрессию против Украины, перейдя к масштабным боевым действиям, зимой и весной велось в экспертных кругах, о чем сообщали СМИ. С течением времени, однако, число подобных прогнозов пошло на убыль, и многие политики в мире, в том числе и в Украине, стали оценивать такую угрозу как менее вероятную. Вместе с тем, как выяснилось, план полномасштабного нападения на Украину у Кремля все же есть, и разработан он совсем недавно. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ужесточение риторики Запада, как отмечает украинский парламентарий Антон Геращенко, а также заявления о планах по размещению тяжелого вооружения и авиации на восточных рубежах НАТО и в странах Балтии являются отнюдь не случайными, ибо стали известны новые подробности об агрессивных планах Кремля в отношении Украины.

На своей странице в соцсети «Фейсбук» Геращенко отметил, что НАТО вынудили пойти на такое беспрецедентное решение со времен «холодной войны» США и их союзников по Североатлантическому альянсу полученные достоверные разведданные о продолжающемся планировании Генштабом РФ агрессивной войны против Украинского государства, направленной на захват территории всей Левобережной Украины с границей зоны оккупации по Днепру.

В апреле 2015 г., по словам нардепа, Генштаб РФ утвердил очередной «рабочий план» по захвату левобережной части Украины, при этом, по его информации, совещание по утверждению этого плана проходило 8-9 апреля в Санкт-Петербурге, в штабе Западного военного округа, после чего состоялся пышный генеральский банкет.

На захват РФ Левобережной Украины, по плану Генштаба РФ, отводится 15 суток.


Всего 15 суток, по утверждению нардепа, отводится на захват всей Левобережной Украины по плану Генштаба РФ. Основной целью является быстрый захват контроля на территорией и над коммуникациями, без захвата крупных городов/областных центров. Батальонно-тактические группы регулярной российской армии, в соответствии с этим планом, объединенные в группу войск «Север», должны будут вторгнуться на территорию Украины в два этапа. Вначале вторжение должно произойти в Харьковскую и Донецкую области, а затем - в Полтавскую, Киевскую и Черниговскую области. Такой же план был разработан командованием Южного военного округа РФ. Целью Южной группы войск станет удар на Запорожье и Мелитополь через район Бердянска и Мариуполя и выход к Перекопскому перешейку для открытия сухопутных путей сообщения с ранее аннексированным Крымом.

Геращенко сообщил, что план захвата Левобережной Украины до Днепра детально расписан в документе «Доклад решения на применение группировки войск «Север» в специальной операции», имеющем гриф «совершенно секретно», и в Пояснительной записке к этому плану.

Секретные документы российской военщины, по словам нардепа, удалось получить в ходе многоходовой специальной операции, которую провели специалисты-добровольцы группы проекта «Миротворец», и ее подробности пока разглашению не подлежат.

После событий в Марьинке было принято решение обнародовать имеющиеся у украинской стороны секретные документы российского Генштаба.

«Предупрежден – значит, вооружен», - резюмировал нардеп Антон Геращенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.