Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили назвал прокуроров Одесчины рэкетирами – подробности

Саакашвили назвал прокуроров Одесчины рэкетирами – подробности

Категория: Украина
Саакашвили назвал прокуроров Одесчины рэкетирами – подробностиРуководитель Одесской областной госадминистрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе совещания с прокурорами области раскритиковал их работу, обвинив в усложнении предпринимателям условий для ведения бизнеса, о чем информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На сервисе видеохостинга YouTube было опубликовано видео с эмоциональной речью губернатора в его паблике.


Саакашвили возмутился действиями органов прокуратуры в отношении инвестора, сообщив, что когда заходит бизнесмен, первое, что он получает от правоохранительных оргнов – это прислать им документы, потому что потом его должны посадить. Это называется бандитизм.

Так это называется, если вы собираетесь дальше продолжать бизнес с целью получения взяток, потому что иначе это не называется, отметил губернатор.

В ходе встречи Саакашвили, получив невнятные ответы на ряд рассматриваемых государственных проблем в регионе, сказал, что он говорит реально. Он таких прокуроров видел. Кстати, потом он видел их в тюрьме. Потому что он не собирается терпеть ни Горностаеву (зам. облпрокурора), ни подобных рэкетиров тут.

Он прямо заявил, что это официальный рэкет со стороны правоохранителей.

Саакашвили сказал, что он поставит вопрос перед Генеральным прокурором о поведении Горностаевой и вообще о поведении прокуратуры. Терпеть в области «беспредел» он не собирается.

Рэкетом и поборами никакие группы в области заниматься не будут.


Он был среди людей, сказал одесский губернатор, и видел их глаза. Поборами и таким рэкетом вы отнимаете у людей последнее. Этот разговор будет продолжаться каждый день. Или народ Украины, или бандиты. Я не собираюсь, чтобы прокуратура здесь занималась поборами. Никакие группы под моим носом рэкетом заниматься не будут.

В продолжение разговора, на сказанное одним из прокуроров об «интересах державы» Саакашили отреагировал так. Он заметил, что интерес державы – это не ваш интерес и не интерес Горностаевой. Для него, для ОДА интерес державы это создание рабочих мест, создание условий для бизнесменов, чтобы они хорошо себя чувствовали. Какие могут быть госинтересы больше, чем создание рабочих мест, чтобы люди получали зарплату, когда сейчас голодно?

Саакашвили подчеркнул, что государственные интересы сегодня в Украине, чтобы людей всячески поддерживали. Формально вы найдете повод. На это вы большие мастера. В реальности же – это рэкет над бизнесом.

Пусть никто не рассчитывает на покровителей в Киеве. Мой покровитель – народ Украины, которому я поклялся сделать лучшую жизнь, а не временные какие-то должностные лица, о чем заявил Михаил Саакашвили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.