Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина и Россия - это один народ, который обречен на общее будущее – Путин

Украина и Россия - это один народ, который обречен на общее будущее – Путин

Категория: Украина
Украина и Россия - это один народ, который обречен на общее будущее – ПутинВ пятницу, 19 июня текущего года, президент Российской Федерации Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме заявил: «Русские и украинцы - это один народ, один этнос». Об этом пишет РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума Путин заявил: «Что бы ни происходило, в конечном итоге, Российская Федерация и Украина, так или иначе, обречены на совместное будущее».

Согласно словам президента Российской Федерации при всех сложностях, которые наблюдаются в настоящее время, «русские и украинцы – это один народ, один этнос, во всяком случае» с общей историей, духовными корнями, культурой, со своим своеобразием, культурными особенностями.

В это же время он отметил: «С самого начала мы исходили и исходим из того, что Украина имеет право на собственный выбор – на политический и на экономический, и на цивилизационный, на какой только можно».

Также Путин отметил, что Российская Федерация рассчитывает на доверительный, полноценный, равноправный диалог с Украинским государством. В это же время он сказал: «В случае если вы спрашиваете, на что мы рассчитываем в политическом плане – мы рассчитываем на полноценный равноправный и доверительный диалог».

Стоит напомнить, что в феврале месяце президент Российской Федерации Владимир Путин после подписания в Минске соглашения в своем первом интервью заявил, что война между Россией и Украиной маловероятна, назвав такой сценарий апокалиптическим.

Поставки оружия на Донбасс.


Издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что российский лидер в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума не отрицал, что Россия поставляет оружие в Украину.

Комментируя высказывание модератора, что США считают, что Россия вооружает сепаратистов и использует свои Вооруженные силы, чтобы «подлить масла в огонь» в этом конфликте, что грозит новой «холодной войной» Путин заявил: «К холодной войне приводят не локальные конфликты, а глобальные решения, например, как выход Соединенных Штатов Америки в одностороннем порядке из договора о ПРО. Это действительно шаг, который толкает нас всех в гонку вооружений, поскольку меняет глобальную систему безопасности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.