Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин признал поставки оружия сепаратистам Донбасса

Путин признал поставки оружия сепаратистам Донбасса

Категория: В мире
Путин признал поставки оружия сепаратистам ДонбассаРоссийский президент Владимир Путин не отрицает поставку оружия сепаратистам на украинский восток: «Где-то находят». Об этом он сказал на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, о чем сообщило агентство УНИАН. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению Путина, действия США по одностороннему выходу из договора ПРО могут спровоцировать возврат к «холодной войне» и гонке вооружений.

Коммментируя высказывание модератора форума, мол, США считают, что РФ вооружает сепаратистов и использует там Вооруженные силы для того, чтобы «подлить масла в огонь» в этом конфликте, который грозит новой холодной войной, Путин сказал, что не локальные конфликты приводят к холодной войне, а глобальные решения, к примеру, выход США из договора ПРО в одностороннем порядке.

Это шаг, который толкает нас всех в гонку вооружений, так как меняет глобальную систему безопасности, о чем заявил российский лидер.

Противоборствующие стороны находят всегда «где-то оружие».


Он подчеркнул, что где бы ни происходили региональные конфликты, противоборствующие стороны всегда «где-то находят оружие», признав это справедливым и для восточных регионов Украины.

По заявлению Путина, если ситуация на востоке Украины будет решаться политическими методами, то никакого оружия не потребуется, однако необходимо «желание вести диалог».

Российский лидер также заявил, что РФ не сможет никогда согласиться с тем, что «кто-то будет с кем-то разговаривать с позиции силы сначала с помощью милиции, далее - с помощью спецслужб, а потом - с помощью Вооруженных сил».

На украинском востоке, по его словам, не было бы оружия, если бы с самого начала пытались решать вопросы мирными средствами.

По мнению Путина, оно появилось там только после того, как людей начал убивать с помощью танков, артиллерии, РСЗО, авиации, и там появились те, кто сопротивляется.

«Как только будет предпринята попытка решать вопрос политическими средствами, так и оружия этого не будет», - сказал он.

Напомним, по сообщению спикера АП по вопросам АТО Андрея Лысенко на брифинге для прессы, за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне антитеррористической операции погибших среди украинских военных нет, только один боец ранен в районе Авдеевки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.