Регистрация    Войти
Авторизация
» » Здание Апелляционного суда заблокировали вооруженные неизвестные, нет связи с главой АС

Здание Апелляционного суда заблокировали вооруженные неизвестные, нет связи с главой АС

Категория: Украина
Здание Апелляционного суда заблокировали вооруженные неизвестные,  нет связи с главой АСНесколько десятков вооруженных неизвестных уже сутки блокируют здание Аппеляционного суда Киева, с руководителем АС Антоном Чернушенко связи нет. «Об этом прессе сообщил сын главы АС Дмитрий Чернушенко, находящийся под зданием суда», - информируют СМИ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению сына Чернушенко, вчера около девяти утра в здание Апелляционного суда зашли неизвестные вооруженные люди в камуфляже с непонятными обозначениями - какими-то «черепами» - и заблокировали его работу. На основании чего и в рамках какого дела они здесь находятся - неизвестно, никаких комментариев эти люди не дают и на контакт не идут. Неизвестно также, что там происходит. С отцом никто из семьи связаться не может, пока он находится в заблокированном здании.

Вызванного адвоката в здание Апелляционного суда не пустили.


По словам сына, они вызвали адвоката, однако в здание его не пропустили. Чернушенко рассказал также, что ночью из здания суда выносили пустые бутылки из-под алкоголя и коробки из-под пиццы.

Он отметил, что выйти с периметра территории он не может, поскольку «ограждение вокруг тоже блокируют».

Сын Чернушенко также сказал, что об этой ситуации сообщил в милицию, однако безрезультатно.

«Получив подтверждение, что вызов принят, мы вызвали милицию, однако в течение 1,5 часов ни один милицейский наряд сюда не прибыл», - заявил сын главы АС.

19 июня, как известно, в помещение Апелляционного суда на ул. Соломенской вошли люди в балаклавах, со значками СБУ, часть из них - с оружием. В здание суда они никого не впускали, выпускали некоторых из сотрудников.

Один из очевидцев сообщил, что позже сказали, что проводятся следственные действия и обыски. Все опечатано.

Обыск, как сообщалось, якобы проводился у главы Апелляционного суда Антона Чернушенко.

«Говорят, что разрешение на эти действия якобы предоставил Печерский райсуд, якобы судья Волкова», - добавил очевидец.

Комментарий по этому поводу в СБУ получить не удалось – телефоны не отвечали. «По состоянию на 10:35 утра 20 июня связаться с пресс-центром СБУ также не удалось», - сообщило одно из украинских изданий.

Ранее СМИ сообщали, что в Апелляционном суде Киева проводится обыск правоохранителями. Некоторые из них писали, что вчера в суд вошли вооруженные люди с шевронами СБУ на форме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.