Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики собрали на Донбассе 50-тысячную армию – АП

Боевики собрали на Донбассе 50-тысячную армию – АП

Категория: Украина
Боевики собрали на Донбассе 50-тысячную армию – АПЗаместитель главы Администрации президента Андрей Таранов заявил, что террористы собрали на Донбассе пятидесятитысячную армию, но бойцы Вооруженных сил Украины имеют силы, желание и возможность, чтобы защитить украинцев от угрозы терроризма.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Таранов заявил: «В соответствии с информацией, которую мы имеем в настоящее время, на не контролируемых украинской стороной территориях, находится почти пятидесятитысячный контингент, который построен в армейские корпуса и тренируется военными специалистами».

Примечательно что, несмотря на такое значительное количество незаконных вооруженных формирований на Донбассе, вооруженные силы Украинского государства имеют все возможности, в частности и средства «противовоздушной обороны», чтобы защитить нашу страну.

В это же время заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов подчеркнул: «Вооруженные силы Украины в настоящее время отвечают всем вызовам, которые есть. Все четыре волны мобилизации, и пятая, которая осуществляется в настоящее время, обеспечивают обороноспособность нашего государства. Большой процент тех людей, кто прошел год войны, на добровольческой основе, остаются нести службу. В первую очередь, это военнослужащие 25-й и 95-й аэромобильных бригад. Это специалисты, имеющие боевой опыт».

В свою очередь Юрий Бирюков сообщил: «Война – ничто, главное маневры. Батальоны 95, 25 и 79 бригад воздушно-десантных войск Вооруженных сил Украины начали бригадные учения».

Угрозы Захарченко.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что Александр Захарченко, главный террорист самопровозглашенной Донецкой народной республики, вновь подтвердил свои планы военного наступления на Украинское государство.

Так, в соответствии со словами главного боевика ДНР: «Для того чтобы гарантированно обеспечить безопасность Донецкой народной республики, нам придется силой брать те украинские территории, которые смогут гарантировать безопасность нашей земли. И только от украинских властей зависит то, насколько далеко мы зайдем на ту территорию. Иными словами, если украинские власти после полного освобождения территории Донецкой народной республики будут готовы вести с нами разговор в нормальном тоне и продемонстрируют нам, что они готов к диалогу, тогда и мы будем с ними разговаривать. Но в противно случае, если Украина и дальше будет продолжать нас обстреливать, то нам придется взять и Харьков, и все остальные города, чтобы мы могли обеспечить безопасность донецкой земли».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.