Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из танков обстреляли Марьинку, из гранатометов Широкино

Террористы из танков обстреляли Марьинку, из гранатометов Широкино

Категория: Украина
Террористы из танков обстреляли Марьинку, из гранатометов ШирокиноПо сообщению пресс-центра АТО, украинские военные за прошедшие сутки насчитали шестьдесят четыре случая нарушения режима прекращения огня, главным образом на Донецком направлении. «Террористами при этом чаще всего применялись крупнокалиберные минометы и артиллерия», - информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что запрещенные Минскими договоренностями минометы 120-мм калибра больше всего используются среди российских наемников. Вдоль всей линии соприкосновения из них боевики стреляли не менее двадцати пяти раз. Зафиксированы также многочисленные случаи применения террористами артсистем калибра 122 и 152 миллиметра.

Населенные пункты Донецкого направления, в число которых входят Пески, Марьинка и Опытное, подвергаются бандитами наиболее интенсивным обстрелам. Сокольники, Счастье и Станица Луганская остаются горячими точками на Луганщине. Под огнем вооружения пророссийских террористов оказались Ленинское, Кирово, Лозовое и другие населенные пункты на Артемовском направлении.

Из гранатометов и стрелкового вооружения боевиками велся огонь по Опытному и Красногоровке.


По информации пресс-центра, активность террористов несколько снизилась уже после полуночи. Из танков ночью они снова обстреляли Марьинку. По Опытному и Красногоровке вблизи Донецка боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового вооружения. Такому же обстрелу подвергались позиции украинских ВС в Широкино.

ВСУ были зафиксированы пролеты разведывательных БПЛА противника в ряде районов зоны АТО.

Напомним, что руководитель германского внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер заявил перед встречей глав МИД «нормандской четверки», что ситуация на украинском востоке, в Луганской и Донецкой областях, может стать неконтролируемой, о чем сообщили СМИ.

По заявлению Штайнмайера, на востоке Украины еще далеко до преодоления тяжелого кризиса. Для того чтобы эскалация не достигла неконтролируемого уровня, все стороны конфликта должны приложить максимальные усилия сначала в военном, а затем в политическом смысле.

Руководитель немецкого МИД призвал к стабильному прекращению огня конфликтующие стороны, а также к отводу тяжелых вооружений и предоставлению полного доступа наблюдателям ОБСЕ в зону этого конфликта.

В Минске, как известно, завершилась встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.