Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: В Херсоне задержан организатор подпольной нарколаборатории

СБУ: В Херсоне задержан организатор подпольной нарколаборатории

Категория: Украина
СБУ: В  Херсоне задержан организатор подпольной нарколабораторииПо сообщению пресс-службы СБУ, сотрудники украинской Службы безопасности задержали в Херсоне организатора подпольной лаборатории, где незаконно изготавливалось психотропное вещество – амфетамин. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вход в помещение с наркотиками, как сообщили правоохранители, преступник сумел заминировать, поставив для этого «растяжку» с гранатой Ф-1.

Злоумышленником было налажено подпольное производство психотропных веществ в одном из арендованных им помещений в Херсоне. Он собирался реализовывать изготавливаемый там амфетамин на территории области и поставлять его также во временно оккупированный Крым.

При попытке выехать на автобусе в направлении полуострова злоумышленник был задержан. У него были изъяты незарегистрированный револьвер и армейский нож.

При обыске нарколаборатории правоохранители обезвредили установленную «растяжку».

В квартире был найден готовый к реализации амфетамин.


В квартире, кроме этого, были обнаружены патроны, еще одна боевая граната, синтезированный и готовый к реализации амфетамин, значительное число прекурсоров (химических веществ), а также соответствующее оборудование для изготовления психотропов.

Задержанному наркодельцу уже объявлено подозрение по ст. 263, 309, 313, 315 украинского Уголовного кодекса, он взят под стражу.

Оперативно-следственные действия правоохранителей продолжаются.

Напомним, что накануне сотрудниками СБУ в Ивано-Франковской области был ликвидирован организованный злоумышленниками канал незаконного перемещения через таможенную границу Украины подакцизных товаров (табачных изделий), о чем сообщала пресс-служба этого ведомства.

В высокогорной труднодоступной местности Верховинского района, как сообщалось, правоохранителями был задержан автомобиль, направлявшийся к участку госграницы, где отсутствовали пункт пропуска и таможенный контроль.

В автомобиле, кроме водителя, находился участковый инспектор одного из отделов погранслужбы Черновицкого погранотряда.

В ходе осмотра правоохранителями было найдено шесть тысяч пачек сигарет без акцизных марок.

По факту этого правонарушения военной прокуратурой начато уголовное расследование по ч. 1 ст. 364 украинского Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.