Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты не имеют права отозвать голоса за закон 1558-1 - регламентный комитет Рады

Депутаты не имеют права отозвать голоса за закон 1558-1 - регламентный комитет Рады

Категория: Украина
Депутаты не имеют права отозвать голоса за закон 1558-1 - регламентный комитет РадыПо заявлению народного депутата, первого замруководителя комитета украинского парламента по вопросам регламента и организации работы парламента Павла Пинзеника, народные депутаты не смогут отозвать свои голоса, которые они отдали за закон № 1558-1 «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пинзеник подчеркнул, что процедуры отзыва голосов не существует. Поэтому, с точки зрения регламента, это ничего не даст.

Нардепы Кутовой, Черненко, Антонищак, Юринец и Яницкий зарегистрировали в ВР свои заявления с просьбой считать их не голосовавшими за вышеназванный закон. В то же время парламентарии Кулинич и Рудик просят засчитать их как проголосовавших за этот закон.

Об отзыве своих голосов сообщили в соцсети двое из парламентариев.


Кроме этого, парламентарии от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко и от Блока Петра Порошенко Александр Черненко сообщили на своих страницах в соцсети «Фейсбук», что они собираются отозвать свои голоса за закон о реструктуризации валютных кредитов.

Луценко написал, что он собирается отозвать свой голос, поскольку поступил, как идиот. Придя домой и просмотрев итоги голосования, он обнаружил, что 1558 был принят в целом, что было шоком для депутата. Луценко написал, что теперь он ждет стенограмму, как это сформулировал Гройсман. По его словам, он не слышал, чтобы речь шла о законе в целом.

Второй нардеп Александр Черненко сообщил в соцсети, что завтра он отзовет свой голос за 1558-1. По его словам, он не разобрался в том бардаке, который стоял в зале. Это информация, но не оправдание. Нардеп также написал, что он неоднократно был публично против этого закона, поэтому останется последовательным.

Украинский парламент, как известно, 229 голосами одобрил в окончательном третьем чтении законопроект №1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в инвалюте по курсу на момент их получения.

По мнению Игоря Кононенко, первого замруководителя парламентской фракции «Блок Петра Порошенко», президент этого закон не подпишет.

Катастрофой назвал в свою очередь закон о реструктуризации валютных кредитов народный депутат от БПП Юрий Луценко. Решительно настаивает на отклонении указанного законопроекта Нацбанк Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.