Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следственный комитет России ужесточил обвинение для Н. Савченко

Следственный комитет России ужесточил обвинение для Н. Савченко

Категория: Украина
Следственный комитет России ужесточил обвинение для Н. СавченкоСогласно версии следователей из Российской Федерации, в настоящее время украинская летчица, находящаяся под арестом в России, Надежда Савченко выступает уже не в роли пособника убийц журналистов в Луганске, как это было ранее, а непосредственно убийцы. В это же время военнослужащая обвиняется в незаконном пересечении российской границы, о чем пишет информагентство «Интерфакс».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами официального представителя Следственного комитета Российской Федерации Владимира Маркина, расследование по делу Савченко уже полностью завершено, и в настоящее время все бумаги по этому производству будут направлены в прокуратуру для того, чтобы утвердить обвинительное заключение. После этого дело будет направлено в суд.

В соответствии с версией российских следователей, Надежда Савченко убила в Луганске двух журналистов из Российской Федерации. При этом сообщается, что преступление украинская летчица совершила «общеопасным способом», также нарушив незаконно границу с Российской Федерацией. Насколько известно, ранее перед этим российская сторона обвиняла ее в пособничестве реальным убийцам журналистов.

Адвокаты Савченко подтвердили информацию об ужесточении обвинения.


Информацию об этом, в свою очередь, подтвердил также и адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков. Он сказал: «Да, в действительности обвинение против Надежды Савченко было ужесточено Следственным комитетом России. У следствия поменялась концепция». Однако в это же время еще один адвокат украинской летчицы подчеркнул, что следствие уже несколько раз меняло свою концепцию.

Еще один из адвокатов украинской летчицы Николай Полозов на своей странице в социальной сети «Твиттер» сообщил, что украинку обвиняют именно в убийстве российских граждан, а их профессиональная принадлежность, журналистская деятельность в деле не фигурирует.

Стоит отметить и тот факт, что, несмотря на изменение концепции обвинения, фабула осталась та же, то есть сами действия, в которых обвиняют Надежду Савченко, остались прежними.

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что Марк Фейгин, один из адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко, сообщил, что суд над пленницей, вполне вероятно, могут перенести в Ростов из Москвы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.