Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко возобновила голодовку в российской тюрьме, ее здоровье ухудшилось

Савченко возобновила голодовку в российской тюрьме, ее здоровье ухудшилось

Категория: В мире
Савченко возобновила голодовку в российской тюрьме, ее здоровье ухудшилосьВ понедельник, 27 апреля текущего года, глава СПЧ Михаил Федотов после посещения украинки Надежды Савченко в российском СИЗО сообщил агентству «Интерфакс» (РФ), что украинская летчица, которая незаконно удерживается в Российской Федерации, возобновила голодовку.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Федотова, существует вариант, что Надежда Савченко, в связи с ухудшившимся состоянием здоровья, будет перемещена в больницу.

Также глава Совета по правам человека при президенте Российской Федерации Михаил Федотов заявил: «После беседы с ней можно сделать вывод, что все нормально, однако объективные показатели внушают серьезные опасения: за неделю она сбросила еще 8 килограмм, что не может не настораживать. В это же время у нее очень низкий сахар и другие тревожные показатели анализов».

Между тем глава СПЧ России сообщил: «Она абсолютно ничего не ест, только пьет воду, она не ограничивает себя в потреблении воды. В настоящее время обсуждается вопрос о ее переводе в гражданскую больницу».

В соответствии со словами главы Совета по правам человека при президенте Российской Федерации Михаила Федотова, украинская летчица Надежда Савченко, похищенная на территории Украины, сама удивляется тому, «каким чудом она до сих пор жива».

Помимо прочего, Федотов отметил, что в настоящее время украинка находится под наблюдением врачей следственного изолятора, которые будут решать вопрос о необходимости ее перевода в больницу.

Могут возникнуть трудности с посещением Савченко.


Также Федотов добавил, что в том случае, если украинскую летчицу Надежду Савченко поместят в гражданскую больницу, могут появиться трудности с ее посещением адвокатами и членами ОНК.

Напомним, в российском СИЗО Надежда Савченко находится с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. Адвокаты Савченко 5 марта текущего года заявили, что она решила частично приостанавливать голодовку, после 82 дней. Еще через неделю, 11 марта текущего года, правозащитник Надежды Савченко сообщил, что после частичного отказа от голодания самочувствие его подзащитной не улучшилось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.