Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правый сектор» не подчиняется командованию ВСУ – ОБСЕ

«Правый сектор» не подчиняется командованию ВСУ – ОБСЕ

Категория: Украина
«Правый сектор» не подчиняется командованию ВСУ – ОБСЕ«Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ были остановлены вооруженными членами «Правого сектора» в Авдеевке (в 75 км севернее Донецка), которые не позволили им проследовать дальше, к наблюдательному пункту Совместного центра по контролю и координации (СЦКК)», - заявила СММ ОБСЕ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ОБСЕ сообщили, что, невзирая на призывы руководителя украинской части Совместного центра по контролю и координации и командования АТО, генерал-майора украинских Вооруженных сил, пропускать наблюдателей СММ эти вооруженные люди отказывались.

Бойцы «Правого сектора» настаивали, что у них есть собственные приказы.


Бойцы «Правого сектора» настаивали, что у них имеются собственные приказы, не подпадающие под командование Вооруженных сил. Об этом подчеркнули в ОБСЕ.

Напомним, что третьего июля «Правый сектор» и батальон «Айдар» провели в украинской столице марш, требуя не разоружать добровольцев, признать АТО войной и возобновить ведение боевых действий на Донбассе.

Накануне СММ ОБСЕ зафиксировала концентрацию боевиками тяжелого вооружения в районах в востоке Украины, где запрещено его размещение, согласно определенной Минскими соглашениями линиям отведения этого вооружения.

В отчете миссии также говорилось, что беспилотные летательные аппараты наблюдателей продолжают фиксировать тяжелое вооружение на запрещенных к этому территориях.

Так, на восток от поселка Широкино на подконтрольных боевикам территориях 4 июля были замечены пять боевых танков сепаратистов.

На территории, подконтрольной ДНР, были замечены два танка у села Мичурина, в 55 километрах севернее Мариуполя, а также концентрация до десяти танков и восьми бронетранспортеров неподалеку от н. п. Солнцево, в 61 километре на северо-восток от Мариуполя, о чем сообщили в СММ ОБСЕ.

Миссией было также отмечено, что в этом же секторе рядом с Комсомольским, (в 44 километрах на северо-восток от Донецка) наблюдателями были замечены четыре самоходных гаубицы и концентрация семи танков, двадцать три бронетрансопортера, два понтонно-мостовых парка, а также один 240-мм миномет 2С4 «Тюльпан».

На восток от Мариуполя на подконтрольной правительству Украины территории в этот же день беспилотниками миссии заметили два танка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.