Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Николаеве заминировали телевышку и вывесили флаг «Новороссии» – СМИ

В Николаеве заминировали телевышку и вывесили флаг «Новороссии» – СМИ

Категория: Украина
В Николаеве заминировали телевышку и вывесили флаг «Новороссии» – СМИСтало известно, что в городе Николаеве в Корабельном районе неизвестные заминировали телевизионную вышку, которая располагается в районе кладбища. Кроме того, как сообщает местное издание «Николаевские вести», на этой же вышке был поднят флаг фейковой организации «Новороссия», на котором изображен крест синего цвета с белой окантовкой на красном фоне.

Так, корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить некоторые детали этого происшествия.

В соответствии со словами очевидцев, сотрудники правоохранительных органов, которые увидели флаг, всячески пытались залезть на вышку, однако обнаружили там растяжку.

Правоохранителями по состоянию на 13:00 этот сепаратистский флаг был снят. Вместе с тем подойти к телевышке можно лишь в обход, через кладбище, так как подход по прямой дороге (с проспекта Октябрьского) перекрыт.

На месте происшествия, как отмечается, находятся около ста сотрудников правоохранительных органов.

По сообщению одного из местных изданий, выяснилось, что охранявший телевышку сторож спал и вывешенный на вышке сепаратистский флаг увидел только в 11:30. Он сам решил снять его, однако, увидев установленную растяжку, вызвал милицию.

По предварительным данным, было найдено только одно взрывное устройство – ручная осколочная противопехотная граната Ф-1.

По сообщению народного депутата, советника главы украинского МВД Антона Геращенко, указанная телевышка не используется, а граната оказалась муляжом.

Правоохранители сняли с телевышки все посторонние предметы.


Правоохранителями сняты с телевышки все посторонние предметы. Советник главы МВД также отметил, что по данному делу к расследованию приступила украинская Служба безопасности. Судя по оперативной информации, шансы на определение злоумышленников очень высокие.

За указанную сепаратистскую выходку придется ответить 5-6 годами в колонии строго режима, о чем заявил А. Геращенко.

Сепаратизм в Украине.


Напомним, что в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов вновь назначенный глава Службы безопасности Висилий Грицак рассказал, что в Украине имеются пять регионов, являющихся «горячими точкам». В них сепаратисты, контролируемые Кремлем, пытаются активизировать свои противоправные действия.

Глава СБУ Василий Грицак заявил в своем интервью вечером 5 июля, что правоохранителям удалось локализовать террористов на территории зоны АТО, однако управляемый Москвой сепаратизм распространяется на другие украинские регионы.

К «горячим точкам» глава Службы безопасности отнес Харьков, Запорожье, Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области.

В воскресенье, 5 июля, спецслужбой, по словам Грицака, была проведена целая серия из пятнадцати обысков, в том числе в Николаевской и Одесской областях, в результате которых было обнаружено и изъято несколько взрывных устройств.

На этих территориях, добавил глава СБУ, правоохранителям удалось зафиксировать прямые и непрямые контакты непосредственных исполнителей сепаратистских мероприятий как с их организаторами, так и их российскими хозяевами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.