Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территории оккупированной ДНР наблюдается концентрация военной техники – ОБСЕ

На территории оккупированной ДНР наблюдается концентрация военной техники – ОБСЕ

Категория: Украина
На территории оккупированной ДНР наблюдается концентрация военной техники – ОБСЕСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает фиксировать технику ДНР близ линии разграничения, несмотря на заявления, что тяжелые вооружения сторон конфликта на Донбассе были отведены на соответствующее Минским соглашениям расстояние. Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, в отчете СММ ОБСЕ, основанном на информации на 19:30 субботы,11 июля, говорится, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) международной спецмиссии продолжают наблюдать концентрацию военной техники в районе контролируемого ДНР Комсомольского, расположенного в 76 километрах к северо-востоку от Мариуполя.

Военная техника террористов концентрируется вблизи Мариуполя.


«Здесь были замечены 41 бронетранспортер (БТР), шесть танков и более сорока военных грузовиков различных типов», - сообщили в СММ.

Также в документе отмечалось, что в контролируемом ДНР Безыменном, в тридцати километрах от Мариуполя, БПЛА были обнаружены три танка, бронетранспортер, 28 бронемашин и тридцать военных грузовиков террористов.

В районах, контролируемых правительством Украины в Луганской области, СММ наблюдала шесть основных боевых танков Т-72 и один Т-64.

В подконтрольных ЛНР районах области сотрудники Миссии обнаружили два танка Т-64 боевиков.

По сообщению пресс-службы ОБСЕ, беспилотные летательные аппараты спецмиссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) глушили спецсредствами в районах населенных пунктов, подконтрольных ДНР.

Несколько случаев глушения беспилотников СММ, согласно сообщению, были 7 и 8 июля в районе Октября, Саханки, Заиченко, Свободного, подконтрольных ДНР, и в районе Широкино.

Накануне миссия ОБСЕ зафиксировала около 25 танков и 64 бронемашин террористов у линии соприкосновения.

Напомним, что ранее, по заявлению СММ ОБСЕ, боевики террористической ДНР признали, что во время полетов беспилотных летательных аппаратов на востоке Украины для глушения передаваемого сигнала используются современные радиотехнические устройства.

Представитель боевиков ДНР заявил при этом, что они не всегда могут отличить беспилотники, используемые украинскими Вооруженными силами, от аппаратов, применяемых ОБСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.