Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: РФ стянула в границе Украины рекордное количество войск

Порошенко: РФ стянула в границе Украины рекордное количество войск

Категория: Украина
Порошенко: РФ стянула в границе Украины рекордное количество войскГлава Украинского государства Петр Порошенко 12 июля текущего года в ходе своего интервью телеканалу «1+1» заявил, что вдоль украинско-российской границы Российская Федерация сосредоточила рекордное количество военнослужащих. В это же время он отметил, что Вооруженные силы Украины в настоящее время составляют порядка 64 тысяч бойцов, которые готовы отбить наступление со стороны российской армии.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент Украины сообщил: «У нас есть некоторая информация, что возле границы Украины размещено рекордное количество Вооруженных сил Российской Федерации. Стоит отметить, что такая информация имеется у нас не только из собственных разведданных, но также она подтверждена и по линии Североатлантического альянса (НАТО), по линии стран Европейского союза и по линии Соединенных Штатов Америки».

В соответствии со словами украинского лидера, армия Украины после всех обучений в настоящее время находится на высокой боевой готовности и имеет высочайший боевой дух.

Численность ВСУ составляет 64 тысяч военных.


Петр Порошенко также отметил: «Сегодня в зоне антитеррористической операции у нас более 64 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины. Кроме того, у нас есть Национальная гвардия, Служба безопасности Украины, а также пограничники. Там у нас гораздо больше техники».

Он убежден, что в случае наступления эти силы готовы защищать территорию Украинского государства.

Селезнев о количестве войск РФ на Донбассе.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявлял, что в настоящее время на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей находится порядка девяти тысяч военнослужащих регулярных Вооруженных сил Российской Федерации.

В то время Селезнев заявлял: «Согласно информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины, в настоящее время на временно оккупированной пророссийскими боевиками территории украинского Донбасса расположено порядка девяти тысяч военнослужащих регулярных Вооруженных сил Российской Федерации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.