Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики совершили наступление на Мариуполь, есть жертвы

Боевики совершили наступление на Мариуполь, есть жертвы

Категория: Украина
Боевики совершили наступление на Мариуполь, есть жертвыПресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурный сообщил, что террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики попытались прорваться на Мариупольском направлении. В результате ведения боевых действий среди украинских военнослужащих есть жертвы. Информацию об этом сообщает издание 0629.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», около 22 часов 17 июля диверсионно-разведывательная группа Донецкой народной республики осуществила попытку прорыва в районе Лебединского. Силам антитеррористической операции удалось отбить нападение вражеских сил.

Так, сообщается, что 18 июля в секторе «М» по позициям украинских сил боевики внезапно открыли интенсивный огонь. Начиная с полуночи, было зафиксировано восемь обстрелов. В Староигнатовке, Широкино и Чермалыке было совершено два обстрела, в Новоселовке и Гранитном – по одному.

В соответствии с данными штаба антитеррористической операции, среди бойцов Вооруженных сил Украины есть погибшие. В настоящее время такие данные уточняются.

Отмечается также, что в районе Гранитного наблюдался наиболее интенсивный обстрел позиций сил АТО. Этот населенный пункт террористы обстреливали из самоходных артиллерийских установок (САУ) калибра 152 миллиметра на протяжении полутора часов, начиная с 4 часов 35 минут утра. Командование сектора разрешило вести ответный огонь.

«Днепр-1» уничтожил две казармы и минометную очередь боевиков.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию пресс-службы батальона «Днепр-1», сообщило, что вблизи Донецка огнем расчета СПГ-9 уничтожили две казармы и минометную батарею боевиков.

Сообщалось: «Бойцы полка «Днепр-1» продвинулись вдоль стратегической магистрали, завоевывая новые позиции вдоль линии фронта, в связи с активизацией выстрелов со стороны российских террористических войск и обострением ситуации в зоне проведения антитеррористической операции».

В свою очередь заместитель руководителя штаба антитеррористической операции полковник Сергей Галушко на брифинге журналистам в Антикризисном медиа-центре в Краматорске Донецкой области в пятницу, 17 июля текущего года, заявил, что количество российских военных вдоль российско-украинской границы на территории Украинского государства превысило 50 тысяч человек. Также возросло и вдоль границ с государствами-членами Европейского союза и Североатлантического альянса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.