Регистрация    Войти
Авторизация
» » Балога: К произошедшему в Мукачево был причастен Аваков

Балога: К произошедшему в Мукачево был причастен Аваков

Категория: Украина
Балога: К произошедшему в Мукачево был причастен АваковПроизошедшая перестрелка в Мукачево на Закарпатье организовывалась силовым блоком из Киева, и к ней был причастен глава МВД Арсен Аваков. Такое заявление на пресс-конференции в Киеве сделал сегодня, 23 июля, внефракционный депутат украинского парламента Виктор Балога. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, события в Мукачево, скорее всего, «были срежиссированы» силовым блоком, но не Закарпатья, а Киева.

Если после проведения спецоперации человека снимают с должности и берут на повышение в Киев, то можно утверждать, что как минимум представитель одной из политических сил, а это Аваков, является причастным к этому событию. Такую информацию предоставил Балога.

Правоохранителям было известно, рассказал депутат, что вооруженные бойцы «Правого сектора» направляются со своей базы в Ужгороде на встречу с депутатом украинского парламента из группы «Воля народа» Михаилом Ланьо. Несмотря на это, им дают проехать до Мукачево.

По его словам, конечной целью при этом должно было стать проведение в регионе антитеррористической операции.

Конечной целью было уничтожение любой политической конкуренции.


Балога подчеркнул, что по этому сценарию предполагалось руками «Правого сектора» уничтожить занимавшихся на Закарпатье контрабандой, освободив в результате этот рынок для себя. После этого руками правоохранителей предполагалось уничтожить здесь «Правый сектор», дискредитировать в глазах людей все добровольческое движение и в завершение начать АТО, дабы пресечь и уничтожить любую политическую конкуренцию.

Произошедшая в Мукачево на Закарпатье перестрелка, из-за которой пострадало не менее десяти людей, случилась 11 июля. Информация о погибших была довольно противоречивой. О двух своих погибших бойцах сообщал «Правый сектор», известно, что погиб также один мирный житель. Внезапная стрельба произошла между людьми, представившимися «Правым сектором», окружением нардепа, члена группы «Воля народа» Михаила Ланьо, и находившимися на месте правоохранителями. Начиная с 11 июля, в городе и окрестностях проходит спецоперация. Правоохранители, усиленные подкреплением, убеждают прячущихся в этом районе бойцов ПС сдаться.

По заявлению главы государства Петра Порошенко, основной причиной возникшего в Мукачево конфликта стало перераспределение потоков контрабанды. Он назвал произошедшее в Закарпатье «дискредитацией настоящих патриотов Украины» и отметил, что в стране ни одна из политических сил не будет иметь вооруженных ячеек.

Как следствие, после этих событий произошел ряд кадровых перестановок в высших эшелонах власти Закарпатья. Были назначены новый глава ОГА и руководители силового блока. В том числе был уволен руководитель УМВД в Закарпатье Сергей Шаранич. По словам главы МВД Арсена Авакова, он повышен и переведен в центральный аппарат ведомства, на должность замруководителя криминальной полиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.