Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нардеп Ланьо со второго раза выехал из Украины – СМИ

Нардеп Ланьо со второго раза выехал из Украины – СМИ

Категория: Украина
Нардеп Ланьо со второго раза выехал из Украины – СМИ Народному депутату Украины Михаилу Ланьо со второй попытки все-таки удалось покинуть территорию Украины. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на сайт 7dniv.info.

По информации журналистов портала, неназванные официальные источники сообщили, что в четверг, 24 июля, народный депутат Михаил Ланьо выехал за пределы Украины через КПП «Лужанка», что в Береговском районе на Закарпатье.

Семья Михаила Ланьо ранее уже уехала с территории Украины. Сам же народный избранник, который является фигурантом кровавой перестрелки в Мукачево, был допрошен экспертами временной следственной комиссии.

Ранее уже сообщалось, что ровно неделю назад на закарпатском пункте пропуска «Чоп» сотрудники Государственной пограничной службы не пропустили за границу народного депутата Михаила Ланьо. Вместе со своей семьей и охранниками парламентарий хотел уехать с территории Украины, несмотря на то, что выезжать из Украины Ланьо запретили.

В ходе проверки документов на границе народный депутат якобы передумал и вернулся обратно в Украину, о чем сообщил первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины (ГПС) Василий Серватюк во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств конфликта в Мукачево.

По словам Серватюка, в пункте пропуска «Тиса» в Закарпатской области пограничники провели проверку документов и идентификацию личности. Депутат передумал и вернулся обратно на территорию Украины. Мероприятий по задержанию не было.

СБУ подозревает соратников Ланьо в наркоторговле.


В Службе безопасности Украины заявили о наличии уголовных производств против членов преступной группировки, приближенных к депутату Верховной Рады Михаилу Ланьо, по подозрению в торговле наркотиками в Закарпатской области

Такую информацию во время брифинга сообщил руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

«С начала текущего года было зарегистрировано несколько уголовных производств по отношению к членам так называемой группировки «Блюка». Эти уголовные производства в настоящее время расследуются в связи с фактом незаконного оборота наркотиков», - сказал он.

В том числе в рамках расследования данного производства сотрудники правоохранительных органов обнаружили и ликвидировали нарколабораторию.

В мае милиция задержала 6 подозреваемых в данном преступлении, пятеро из них были взяты под арест, но спустя некоторое время суд отпустил их под залог, еще один подозреваемый сбежал и сейчас находится в розыске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.