Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин мечтает найти с Западом общий интерес по Украине

Путин мечтает найти с Западом общий интерес по Украине

Категория: Украина
Путин мечтает найти с Западом общий интерес по УкраинеРоссийский лидер Владимир Путин призывает Запад к углублению диалога по ситуации в Украине и антироссийским экономическим санкциям. Глава РФ уверен, что Россия и США смогут найти общее решение украинского кризиса, удовлетворяющее обе стороны. Об этом Путин рассказал в своем интервью одному из швейцарских изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению российского президента, он очень рассчитывает, что не только по этому направлению, но и по другим вопросам – урегулированию ситуации на Украине, по экономическим вопросам – вести диалог и выходить на приемлемые для всех решения.

Решение по иранской ядерной проблеме Путин назвал примером компромисса между США и Россией.

В поисках решений надо набраться терпения и работать с американскими коллегами.


По словам лидера РФ, необходимо набраться терпения и работать с американскими коллегами по поиску решений, как это уже произошло по некоторым направлениям совместного сотрудничества, к примеру, так, как это имело место с иранской ядерной проблемой.

Следует напомнить, глава российского правительства Дмитрий Медведев подчеркнул, что РФ поддерживает территориальную целостность Украинского государства, но без Крыма.

Около года назад, по признанию многих экспертов, существовала большая опасность нападения на Украину со стороны РФ, которая в итоге могла привести к потере значительной части территории Украинского государства. Наша страна продолжает оставаться главной геополитической целью Кремля. Однако упорное сопротивление, оказанное агрессору, дало возможность сохранить целостность нашего государства.

В то же время Путин не против пойти на раздел Украины, отдав часть этого государства своим стратегическим соперникам, как считают некоторые эксперты.

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр считает, что основной идеей российского лидера Владимира Путина было и остается устройство мира по примеру итогов Ялтинской конференции 1945 г. Так, целью создания «Новороссии» было желание не допустить западного влияния на Украину.

В интервью одному из украинских информизданий эксперт заявил: «Путину доказывали, что Украина развалится на две половины, одна из которых захочет «уйти на Запад», а другая «уйти на Восток». Где-то по Днепру должна была пройти линия раздела и на одной из этих половин планировалось построить «Новороссию».

Ребятам дали попробовать, по словам Фельгенгауэра, однако «что-то у них не очень вышло».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.