Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Нардеп Ланьо вернулся в Украину

СМИ: Нардеп Ланьо вернулся в Украину

Категория: Украина
СМИ: Нардеп Ланьо вернулся в УкраинуУкраинский парламентарий Михаил Ланьо вернулся в Украину. Об этом сообщают местные закарпатские издания, ссылаясь на свои источники. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации редакции одного из мукачевских изданий, это подтвердили в окружении фигуранта контрабандной разборки, произошедшей здесь 11 июля.

Издание отмечает, что Михаил Ланьо, по неофициальной информации, провел вместе с семьей около недели на море в Италии. Он выехал туда 22 июля, покинув страну со второй попытки. Первая попытка, оказавшаяся в итоге неудачной, была осуществлена им 17 июля.

По полученной информации, в Закарпатье Михаил Ланьо вернулся 30 июля.

Как уже сообщалось, в Мукачево 11 июля после встречи представителей «Правого сектора» с депутатом украинского парламента Михаилом Ланьо возникло вооруженное столкновение, в котором участвовали также и правоохранители. В результате возникшей перестрелки погибли несколько человек.

Часть бойцов «Правого сектора» скрывается сейчас в лесах Закарпатья.


Скрываясь от силовиков, часть бойцов ПС находится в настоящее время в лесах Закарпатья.

Как информировали читателей различные издания, причиной возникшего конфликта, который привел к громкому скандалу и смерти людей, стали непростые отношения парламентариев Михаила Ланьо (группа «Воля народа») и Виктора Балоги (внефракционный).

В ходе состоявшегося 13 июля допроса Ланьо фигурант намекал на причастность к «Правому сектору» на Закарпатье Виктора Балоги.

В то же время, по заявлению Балоги, мукачевский конфликт связан с борьбой за право покрывать контрабанду между представителями «Правого сектора» и его бывшим соратником, нардепом Ланьо.

Советник главы украинской Службы безопасности Юрий Тандит сообщил 24 июля, что Ланьо покинул Украину и что он пересек украинскую границу в юго-западном направлении.

По информации, обнародованной Юрием Тандитом в ходе одного из украинских телеэфиров, украинская граница была пересечена Михаилом Ланьо на юго-западном направлении, и никто из сотрудников спецслужб не мог помешать ему это сделать.

Советник главы СБУ напомнил, что Ланьо, обладающего статусом парламентария, ни одна из служб не может ограничивать, пока с него не будет снята депутатская неприкосновенность.

«До этого, 17 июля, нардеп уже пытался покинуть территорию Украины, однако тогда пограничники его не выпустили», - рассказал Тандит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.