Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД объявило в розыск 11 «министров» ДНР - Аброськин

МВД объявило в розыск 11 «министров» ДНР - Аброськин

Категория: Украина
МВД объявило в розыск 11 «министров» ДНР - АброськинМинистерство внутренних дел в Донецкой области объявило 11 так называемых «министров» самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики в розыск, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил глава МВД в регионе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аброськин заявил: «В июне-июле месяцах текущего года правоохранительными органами Донецкой области были объявлены в розыск одиннадцать так называемых «министров» ДНР, занимавших свои должности на конец мая месяца текущего года».

Перечень «министров» ДНР, объявленных в розыск.


МВД объявило в розыск 11 «министров» ДНР - Аброськин


В это же время глава Министерства внутренних дел в Донецкой области подчеркнул: «Несмотря на постоянные «аресты в молодой республике», «кадровые перестановки», нам удается успевать документировать преступную деятельность «министров» и прочих предателей».

В соответствии с его словами, с начала проведения антитеррористической операции 1037 человек объявлены в розыск по части 5 статьи 260 Уголовного кодекса Украины «Участие в незаконных военизированных формированиях, что повлекло гибель людей или другие тяжелые последствия».

По части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины «Создание террористической группы или участие в ней» разыскиваются 106 человек.

Примечательно, что, по словам Вячеслава Аброськина, сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать 97 человек.

Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в Донецке из числа офицерского состава был создан свободный батальон областного главка, целью которого является оперативное реагирование на события в зоне проведения антитеррористической операции и борьба с диверсионно-разведывательными группами незаконных бандитских формирований.

По численному составу в новосозданный батальон входят около 300 человек, а по своей структуре он соответствует батальону Национальной гвардии Украины. В его составе действующие сотрудники МВД из числа оперуполномоченных уголовного розыска и отдела борьбы с экономическими преступлениями, участковые инспекторы и представители других подразделений областного Главного управления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.