Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотни жителей Донецка вышли на массивный пикет штаб-квартиры ОБСЕ

Сотни жителей Донецка вышли на массивный пикет штаб-квартиры ОБСЕ

Категория: Украина
Сотни жителей Донецка вышли на массивный пикет штаб-квартиры ОБСЕВ оккупированном Донецке сотни горожан собрались у входа в отель Park Inn, чтобы выразить свое недовольство работой наблюдателей СММ ОБСЕ, о чем информируют местные СМИ. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», люди требуют от наблюдателей объективности и проинспектировать районы, постоянно страдающие от обстрелов.

Жители Донецка пришли к названному отелю выразить протест против специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Ко входу в здание подъехал автомобиль и из загруженной в машине цистерны вытекает красная краска, символизирующая, по словам митингующих, кровь погибших в ходе конфликта жителей Донбасса. В краску местные граждане окунули детские игрушки.

Наблюдатели международной миссии только наблюдали за действиями донетчан. Представители ОБСЕ некоторое время спустя вышли к митингующим. Они пообещали горожанам посетить районы, страдающие от обстрелов.

Представительница СММ ОБСЕ сообщила митингующим, что они регулярно посещают перечисленные ними районы и места, которые обстреливаются.

Представители СММ ОБСЕ пообещали митингующим посетить обстреливаемые районы.


«Обещаем всем присутствующим, что посетим их еще раз. Мы благодарны вам, что вы сегодня здесь собрались. Мы еще раз заявляем, что мы не против мирных митингов и демонстрацийе», - сказал представительница международной миссии.

Ранее, как уже сообщалось, 23 июля в Донецке состоялся митинг с требованием к ОБСЕ «говорить правду о Донбассе».

Миссия ОБСЕ на Донбассе не намерена приостанавливать свою работу, но из-за ряда инцидентов, связанной с угрозой безопасности для ее сотрудников, вынуждена пересмотреть подходы к работе. Накануне об этом заявил замруководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Из-за попадания по обстрелы наблюдателей миссии в Луганской и Донецкой областях, ОБСЕ намерено сократить число своих сотрудников в некоторых районах зоны конфликта.

Неделю тому назад патруль миссии попал под обстрел из гранатомета и стрелкового оружия в Широкино. Взрыв произошел всего в пяти метрах от руководителя патруля, которого отбросило взрывной волной. Вследствие взрыва его зацепило обломками бетона, а его шлем раскололся. «В настоящее время его собираются перевезти на лечение в Киев», - сообщил Хуг.

«Так как огонь не прекращается и часть вооружений не отведено от линии соприкосновения, СММ ОБСЕ пересмотрит свою деятельность в некоторых районах зоны конфликта», - сообщил замруководителя международной миссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.