Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сети обнародована экспертиза, подтверждающая невиновность Савченко

В Сети обнародована экспертиза, подтверждающая невиновность Савченко

Категория: Украина
В Сети обнародована экспертиза, подтверждающая невиновность СавченкоПосле похищения в июне месяце 2014 года украинская летчица Надежда Савченко насильно удерживается на территории Российской Федерации. Российские власти обвиняют ее в причастности к убийству журналистов ВГТРК.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», один из адвокатов незаконно удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин на своем сайте обнародовал документы, которые подтверждают алиби украинки.

В преамбуле к пакету документов говорится: «Экспертиза видео, которое было снято утром 17 июня 2014 года сепаратистом Егором Русским во время боя под Луганском. На отснятом видеоматериале четко видно, что Надежда Савченко уже в плену в самопровозглашенной Луганской народной республике. С этого момента начинается ее алиби, которое подтверждает, что она не могла корректировать огонь по российским журналистам».

Кроме того, на своей странице в социальной сети «Твиттер» адвокат Фейгин отмечает, что украинская летчица Надежда Савченко попала в плен в 10 часов 30 минут, и это очевидно из отснятого Русским видео, а журналисты Корнелюк и Волошин погибли в 12 часов.

В Сети обнародована экспертиза, подтверждающая невиновность Савченко


Стоит напомнить, что Надежда Савченко после похищения в июне 2014-го в районе Луганска насильно удерживается в Российской Федерации.

Изначально она обвинялась в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, которые погибли в июне минувшего года в ходе российской агрессии на украинском Донбассе. Савченко категорически отвергает все обвинения. Примечательно, что во время выборов в Верховную Раду Надежда Савченко была избрана депутатом от партии Юлии Тимошенко «Батькивщина». В свою очередь Министерство иностранных дел Украины настаивает, что Савченко удерживают незаконно. В Европейском союзе и Соединенных Штатах Америки также призывают немедленно освободить украинскую летчицу.

Напомним также, что 28 января текущего года подавляющим большинством голосов депутаты ПАСЕ проголосовали за поправку к резолюции по России о немедленном освобождении Надежды Савченко и предоставлении ей дипломатического иммунитета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.