Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГУФСИН РФ опроверг сообщение о побеге Н. Савченко во время этапирования

ГУФСИН РФ опроверг сообщение о побеге Н. Савченко во время этапирования

Категория: В мире
ГУФСИН РФ опроверг сообщение о побеге Н. Савченко во время этапированияСообщение о побеге украинской летчицы Надежды Савченко во время ее этапирования по территории Ростовской области не подтвердил ГУФСИН РФ названного российского региона. Представитель пресс-службы ведомства заявил СМИ, что они не подтверждают эту информацию. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ранее 15 июля в прессе, со ссылкой на «Эхо Москвы», появилась информация о якобы совершенном побеге Надежды Савченко на территории Ростовской области.

Говорилось, в частности, о том, что Савченко сбежала, «воспользовавшись невнимательностью» своих конвоиров.

Дело украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве двух российских журналистов, как уже сообщалось, было передано для рассмотрения по существу в горсуд Донецка Ростовской области.

Российские правоохранители обвиняют Савченко в совершении ряда преступлений, которые предусмотрены ст.105 УК РФ (убийство).

В официальном сообщении российской Генпрокуратуры говорится, что Савченко, по мнению следствия, будучи офицером украинских Вооруженных сил и находясь в расположении украинского военизированного батальона «Айдар», в районе п. Металлист Славяносербского района Луганской области, 17 июня 2014 г. вела скрытое наблюдение и корректировку артогня по одному из участков блокпоста «ополченцев ЛНР», где находились «мирные граждане», в том числе трое корреспондентов ВГТРК, граждан РФ. Двое из этих россиян в результате обстрела были убиты.

Следственный комитет РФ сообщил, что Надежде Савченко грозит до 25 лет тюремного заключения.

Ложное сообщение 15 июля запустили отдельные СМИ, ссылаясь на «Эхо Москвы».


Напомним, что утром 15 июля отдельные СМИ со ссылкой на «Эхо Москвы» сообщали, что в этот день утром украинская летчица Надежда Савченко совершила побег в ходе конвоирования, воспользовавшись невнимательностью своих конвоиров.

Также сообщалось, что при этом в тяжелом состоянии был госпитализирован один из сопровождавших летчицу конвоиров.

«Уже названную информацию о том, что обвиняемая российскими следователями в убийстве двух российских журналистов украинская летчица Надежда Савченко якобы сбежала из-под конвоя, не подтвердил также в разговоре с корреспондентом одного из российских изданий первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев», - сообщили российские СМИ.

«По этому поводу у меня нет никаких данных», - сказал В. Варфоломеев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.