Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украину постигнет самый глубокий за 24 года экономический кризис – Ющенко

Украину постигнет самый глубокий за 24 года экономический кризис – Ющенко

Категория: Украина
Украину постигнет самый глубокий за 24 года экономический кризис – ЮщенкоУкраина движется к глубочайшему за 24 года независимости экономическому кризису. Такое заявление на одном из украинских телеэфиров сделал третий президент Украины Виктор Ющенко. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Страну ждет самый глубокий кризис за всю историю независимого существования государства», - сказал Ющенко.

«Если вы не решили вопрос цен и стабильности денег, допустили финансовую дестабилизацию, потеряв контроль над ценами и над курсом, то это ведет украинскую экономику к самому глубокому кризису за 24 года», - заявил третий президент Украины.

Ющенко также рассказал, что, по его мнению, необходимо делать украинскому правительству в условиях войны.

Основным заданием власти является финансовая стабилизация.


Основным заданием власти, по его словам, является финансовая стабилизация, после чего должен быть подготовлен бизнес-план.

Заданием номер один для правительства должна стать финансовая стабилизация государства. Второй задачей в условиях войны должен быть план новой экономической политики для Украины.

Ющенко рассказал, в частности, что необходимо сделать для подъема украинской экономики.

По его мнению, важным элементом является формирование бизнес-плана, в который вложен большой международный компонент, поскольку поднять украинскую экономику сегодня возможно только одним способом – если за год в нее вольется примерно 20-25 миллиардов инвестиций. Для Киева это примерно пять миллиардов инвестиций. Тогда можно решить проблему чистой воды, метро, свалок, даже велосипедных дорожек.

Третий украинский президент выразил свой большой пессимизм в отношении нормандского формата переговоров по урегулированию украинского конфликта, поскольку другой стороны этого конфликта нет. Украина - сторона, а другой стороны нет. Пустыми являются кресла гаранта и посредника, а все присутствующие участники – наблюдатели.

Ющенко разъяснил, что, в его понимании, имели в виду организаторы переговоров.

«Их инициаторы хотели сказать, что вообще это конфликт украинский, поэтому нашему государству надо сесть за стол как бы с источником агрессии, которым является некий Захарченко», - сказал Виктор Ющенко.

Источником агрессии, по мнению третьего президента Украины, фактически выступает соседняя Россия, а не Захарченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.