Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе состоится первый гей-фестиваль – СМИ

В Одессе состоится первый гей-фестиваль – СМИ

Категория: Украина
В Одессе состоится первый гей-фестиваль – СМИВ Одессе с 13 по 16 августа текущего года ЛГБТ-движение организовывает ряд мероприятий.

В городе Одессе с 13 по 16 августа 2015 года пройдут гей-фестиваль и парад, о чем пишет местное издание «Таймер».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что мероприятия организовывает социально-общественный проект «Одесса Прайд 2015». Примечательно, что целью таких мероприятий является «построение диалога между ЛГБТ – сообществом и местным населением в Одессе».

Сообщается, что в программе мероприятий будут такие темы как «История ЛГБТ движения в мире. Варианты украинской модели построения диалога», «Контроль сексуальности как инструмент управления обществом», «Модальность культурных и арт проектов для актуализации проблем дискриминируемых или зависимых социальных групп», «Гей образы в масскультуре».

Также в программе мероприятий – дискуссионные площадки на тему «Гей туризм как элемент территориального брендинга Одессы», где будет рассмотрена популяризация гей-туризма в городе.

Помимо всего прочего, в Одессе в указанный период состояться фуршеты, выставки, ярмарка сувениров и поделок, а также показ короткометражек.
В это же время издание сообщает, что 15 августа текущего года запланирована уличная правозащитная акция.

Марш равенства в Киеве.


Напомним, ранее в украинских средствах массовой информации сообщалось, что в столице Украины городе Киеве 6 июня была перекрыта Оболонская набережная в связи с тем, что проводился Марш равенства. Известно, что во время этого мероприятия не обошлось без столкновений. Тогда порядка тридцати агрессивно настроенных молодых людей пришли на место сбора участников Марша: они бросили дымовые шашки в толпу людей.

Вскоре общественности стало известно, что в ходе гей-парада в Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали тридцать человек, девять сотрудников милиции тогда пострадали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.