Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк анонсировал новый состав правительства Украины

Яценюк анонсировал новый состав правительства Украины

Категория: Украина
Яценюк анонсировал новый состав правительства УкраиныГлава правительства Украины Арсений Яценюк в сентябре месяце текущего года проведет проверку эффективности деятельности нынешнего состава Кабинета министров, по результатам которой будет предложен новый состав Кабмина, о чем он заявил в эфире телевизионной программы «10 минут с премьером».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Яценюк в эфире передачи сказал: «В сентябре месяце текущего года станет понятно, что было сделано, а что не было сделано. По результатам оценки деятельности каждого чиновника в Кабинете министров, мной лично парламентской коалиции будет предложен новый состав украинского правительства, а также новая, более эффективная структура Кабмина и областных государственных администраций».

Премьер подчеркнул, что должно быть не количество, а качество, не имитация, а ответственность. По его словам, он уже заслушал отчеты всех ведомств, каждому министру в каждой сфере поставлены задания и в сентябре станет ясно, что выполнено, а что нет.

Основным критерием изменений в стране является не процесс, а результат.


Основным критерием оценки изменений в стране, подчеркнул Яценюк, является не процесс, а результат.

Как уже сообщалось, глава украинского правительства 22 июня обратился с просьбой к украинскому парламенту об увольнении главы Минэкологии и природных ресурсов Шевченко.

Шевченко в ответ обвинил Яценюка в «политической расправе», а также в коррупции и отстаивании интересов украинских кланов.

Депутаты парламента 2 июля проголосовали за увольнение Игоря Шевченко с должности руководителя Минэкологии и природных ресурсов.

Напомним также, что в четверг глава правительства Арсений Яценюк посетил с рабочим визитом Хмельницкий. Здесь он дал старт в подготовке новой патрульной полиции, открыв пункт приема анкет в эту структуру и ознакомившись также с ходом регистрации кандидатов. По словам премьер-министра, утром были поданы анкеты уже более 250 кандидатов.

80 процентов киевлян, согласно опросу, гордятся своей полицией. Уверен, что также будут гордиться и хмельнитчане, заявил Яценюк в ходе этой рабочей поездки.

Накануне глава украинского правительства встретился в украинской столице с воинами-добровольцами. На этой встрече он спрогнозировал окончание военных действий. По словам Яценюка, война, к сожалению, не закончилась. До того времени, чтобы в Украинском государстве воцарился мир еще очень далеко, так как РФ не желает выполнять Минские договоренности.

Только через сильные Вооруженные силы, мощное украинское войско и Нацгвардию, которые защитят нашу Украину, возможен путь к миру, о чем заявил украинский премьер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.