Регистрация    Войти
Авторизация
» » Умер известный журналист Украины Сергей Воропаев

Умер известный журналист Украины Сергей Воропаев

Категория: Украина
Умер известный журналист Украины Сергей ВоропаевПосле тяжелой болезни на 41-м году жизни в воскресенье, 16 августа 2015 года, умер известный журналист Украины Сергей Воропаев, о чем на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. Также об этой грустной новости сообщили и коллеги Воропаева.

В это же время коллеги Сергея уточняют, что журналист скончался в Киеве.

Немного из жизни Сергея Воропаева.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», журналист работал на телевизионном канале «Первый Национальный», а также в информационном агентстве «Украинские Новости». После этого он перешел работать в информагентство УНИАН, где возглавил корпункт в Брюсселе.

Известно, что в последнее время он сотрудничал с информационным агентством «Интерфакс-Украина» и Национальной радиокомпанией, продолжая при этом работать в Брюсселе.

Сергей Воропаев был одним из первых журналистов, которые начали системно освещать европейскую тематику. Десять лет назад, в 2005-м, он основал корреспондентский пункт информационного агентства УНИАН в Брюсселе. На протяжении многих лет его новости были главным источником информации о Европейском союзе для украинских средств массовой информации.

Начиная с 2014 года Сергей Воропаев сотрудничал с информационным агентством «Интерфакс-Украина». Также он обновлял на волонтерских началах проект Euplus, который поставлял новости журналистам, не имевшим доступа к подписным лентам информагентств.

Сергей ушел из жизни в 40 лет. Сообщается также, что похоронный процесс состоится во вторник, 18 августа текущего года.

Украинские журналисты выражают Сергею огромную благодарность за его многолетние старания украинского народа и СМИ, а также искреннее сочувствие его матери и родным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.