Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко публично заявил о конце перемирия на Донбассе

Захарченко публично заявил о конце перемирия на Донбассе

Категория: Украина
Захарченко публично заявил о конце перемирия на ДонбассеГлавный террорист самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Минские договоренности полностью сорваны. При этом главарь боевиков ДНР утверждает, что не стоит ждать скорого мира на украинском Донбассе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», видео с выступлением террориста появилось 16 августа 2015 года в Youtube.

Так, Захарченко заявил: «Невозможно сказать то, что на фронте у нас стабильная ситуация. Вы все прекрасно знаете, что экономическая блокада «республики» значительно ужесточилась… Мы не можем также сказать, что ожидаем того, что все закончится миром. Были полностью сорваны Минские переговоры и все договоренности. Впереди мы с вами имеем очень много работы, мы должны победить и построить «государство».

В это же время главарь ДНР добавил: «Ни в коем случае нельзя расслабляться. Ситуация, которую мы сегодня видим на фронтах, четко нам показывает, что силы антитеррористической операции готовы перейти в наступление. Республике противостоят порядка 65 тысяч человек в 82-х тактических группах».



Пушилин о резком ухудшении ситуации на Донбассе.


Кроме того, онлайн-ресурс террористов «ДАН» процитировал одного из главарей Донецкой народной республики Дениса Пушилина, который также заявил о резком ухудшении ситуации на Донбассе.

Так, Пушилин заявил: «Из-за обстрелов со стороны ВСУ ситуация на Донбассе «резко ухудшилась». При этом он подчеркнул: «Именно по этим причинам вчера мы оказались буквально в шаге от возобновления полноценных военных действий».

Комментируя предложение, выдвинутое президентом Польши Анджеем Дудой, Дмитрий Пушилин заявил: «Увеличение числа стран, которые участвуют в переговорном процессе в Минске по мирному урегулированию на Донбассе, только ухудшит ситуацию, следовательно, подобные инициативы мы будем блокировать».

Помимо прочего, в ДНР призвали лидеров стран «нормандского формата» вмешаться в ситуацию, «иначе ситуация будет доведена до ведения полноценных боевых действий».

Насколько известно, на протяжении нескольких дней, в соответствии с данным штаба АТО и сообщениями очевидцев в социальных сетях, террористы существенно усилили обстрелы в р-не Донецка, при этом используют РСЗО «Град» и стреляют по жилым кварталам. Среди мирного населения есть травмированные и погибшие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.