Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мариуполь содрогается от обстрелов окрестностей города, есть жертвы

Мариуполь содрогается от обстрелов окрестностей города, есть жертвы

Категория: Украина
Мариуполь содрогается от обстрелов окрестностей города, есть жертвыМариуполь содрогается от обстрелов окрестностей города, есть жертвы.
Боевики террористической ДНР вчера вечером, 16 августа, обстреливали окраины Мариуполя. Жарче всего было в населенных пунктах Сартана и Лебединское. После обстрелов жилых кварталов известно о трех раненых и таком же числе погибших. Об этом сообщают местные СМИ. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», поселковый голова Сартыны Степан Максма заявил, что в результате обстрела пострадали мать и дочь.

Тяжесть травм неизвестна, их ведут в больницу. Обстрел продолжается. Об этом сообщил поселковый голова.

Позднее стало известно, что после обстрелов террористами Сартаны пострадало трое местных жителей, среди которых был ребенок.

В местные больницы доставляют людей с тяжелейшими травмами.


В местном издании сообщили, что в третью местную больницу был доставлен ребенок с оторванной стопой. В четвертую больницу госпитализированы двое местных жителей, у одного из которых оторвана рука, у другого – нога. Несколько человек пошли в больницу самостоятельно.

Число потерпевших от обстрела, по некоторым предположениям, возрастет до 5-6 человек, сообщают местные издания.

Кроме этого, по заявлению пресс-офицера сектора «М» Ярослава Чепурного, в настоящее время есть информация о трех погибших среди местных жителей.

Как ранее уже сообщалось, вечером 16 августа пророссийскими боевиками был начат массовый обстрел позиций украинских военных у Мариуполя. Под обстрелом находится Сартана, горожане наблюдают вспышки залпов орудий также южнее Широкино. Об этом сообщил один из украинских телеканалов.

Чуть ли во всех микрорайонах Мариуполя слышна артиллерийская канонада. Пропал свет на Левобережье, но через некоторое время снова появился. Во время мощных орудийных залпов в Приморском районе дрожит земля.

Южнее Широкино люди, населяющие Восточный микрорайон, наблюдают огненные вспышки. Время от времени в центре города пропадает телевизионный сигнал.

Об этом также сообщают пользователи в соцсетях.

По поступившей информации, боевиками используется для обстрелов города САУ, «Грады» и крупнокалиберные пулеметы. В ответ силовики ведут огонь из разрешенного Минскими соглашениями вооружения.

Чуть ранее главарь террористов Александр Захарченко сделал экстренное заявление своим сторонниками о многотысячной украинской армии, якобы «готовой начать наступление». Террористы, судя по всему, переходят к эскалации военного конфликта на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.