Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные осквернили могилу героя Небесной сотни Сергея Нигояна

Неизвестные осквернили могилу героя Небесной сотни Сергея Нигояна

Категория: Украина
Неизвестные осквернили могилу героя Небесной сотни Сергея НигоянаНа Днепропетровщине в с. Березневатовка Солонянского района неизвестными людьми с места захоронения героя Небесной сотни Сергея Нигояна похищены высаженные здесь насаждения. Об этом сообщило Днепропетровское облУВД. Как удалось установить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ночь на 16 августа неизвестными были похищены с места могилы героя семь елей, четыре обычных и три канадских.

Милицией по данному факту начато уголовное расследование по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса (надругательство над могилой, местом захоронения или над телом умершего), предусматривающего наказание в виде штрафа до 200 необлагаемых миниумумов или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок.

В украинской столице до этого прошла церемония открытия фрески Сергея Нигояна.


Напомним, месяц назад в Киеве прошла церемония открытия фрески Сергея Нигояна, автором которой является португальский художник Алесандр Фарто. Глава государства Петр Порошенко, участвовавший в этой церемонии, выразил свое недовольство ходом расследования событий на Майдане, о чем сообщила пресс-служба главы державы.

Как президент и как человек, который пришел на Майдан с первой и до последней минуты, до нашей победы, я разделяю то недовольство темпами расследования совершенных на Майдане преступлений. Невзирая на то что дела исполнителей уже в судах, благодаря принятому закону о заочном судопроизводстве, первые дела организаторов также переданы для рассмотрения в суд и первые процессы уже начинаются, о чем сказал Порошенко.

Заказчики преступлений против активистов Майдана, заявил он, прячутся в Москве.

К сожалению, заказчики прячутся в Москве, которая стала настоящим приютом для этих негодяев. Однако я хочу сказать, что сроки давности для этих преступлений никогда не закончатся, как сообщил глава Украинского государства.

Напомним также, что в родном селе Нигояна Березневатовка на Днепропетровщине 22 июля 2014 г. активисту, погибшему в украинской столице 21 января прошлого года, был установлен памятник.

В селе Нигоян жил с родителями, переселившимися сюда из-за войны в Нагорном Карабахе. Поддержать активистов Майдана в Киев он отправился 8 декабря и погиб от двух пулевых ранений на улице Грушевского. Расследовать этот инцидент после этого поручал Виктор Янукович.

Активисту на момент гибели было двадцать лет.

Он посмертно награжден званием Героя Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.