Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: "регионалы" готовят для Херсона "крымский сценарий"

СМИ: "регионалы" готовят для Херсона "крымский сценарий"

Категория: Украина
СМИ: "регионалы" готовят для Херсона "крымский сценарий"Городской голова города Херсона В. Николаенко обвинил депутатов городского совета от Партии регионов в том, что они попытались устроить в городе референдум, подобный тому, который прошел в Автономной Республике Крым 16 марта 2014 года. Об этом пишут украинские СМИ.

Как сообщил сам Николаенко, депутаты от ПР намерены поднять вопрос о выходе Херсона из состава Украины и присоединения его к Российской Федерации на ближайшей сессии.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались более детально разобраться в этом вопросе.

Так, исполняющий обязанности мэра Херсона утверждает, что в городе нет сепаратистских настроений, однако целый ряд народных депутатов, которые были отстранены от финансовых потоков в городе, хотят с помощью российских солдат вернуть себе власть.

Звонок Николаенко.


Владимир Николаенко утверждает: “В настоящее время все планы “регионалов” возврата к власти связаны с развертыванием в южных регионах страны нового сепаратистского движения. Власть, которая была свергнута, видит, что жители Херсона их не поддерживают, поэтому они ориентируются на "крымский сценарий" и надеются на то, что в случае, если они помогут президенту России Путину захватить Херсон, то он оставит их при власти”.

Также он добавил: “Кроме того, вчера вечером мне позвонила одна женщина и представилась сотрудником АП РФ. Разговаривая со мной, она поинтересовалась – какие вопросы будут рассматриваться на ближайшей сессии. Также она сообщила, что существует группа депутатов, которая собирается инициировать в Херсоне проведение референдума об отделении области от состава Украины. Однако, как нам удалось выяснить, этот звонок был осуществлен из территории города Херсона. Зачем они звонили, я не знаю, но мы уже догадываемся, кто это мог быть, и в настоящее время СБУ уже занимается этими лицами. Их звонок уже был отслежен. Не исключено, что они просто хотели предупредить меня о своих планах и тем самым проверить, каковой будет моя реакция на услышанное, то есть на проведение референдума. А возможно, что и вовсе хотели меня спровоцировать”.

В это же время Николаенко уверенно заявил, что он не допустит рассмотрения этого вопроса во время сессии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.