Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назвал количество задержанных на Донбассе террористов

Порошенко назвал количество задержанных на Донбассе террористов

Категория: Украина
Порошенко назвал количество задержанных на Донбассе террористовГлава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что только с начала текущего года на территории Донбасса СБУ задержала и передала под следствие более 600 членов и пособников НВФ, а также предупреждено порядка двадцати терактов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами президента, сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность восемнадцати агентурных сетей российских спецслужб, обезвредили более двадцати диверсионно-разведывательных групп, а также предупредили почти двадцать террористических актов на стадии их подготовки.

Так, во время вручения ключей от квартир сотрудникам Службы безопасности Украины Петр Порошенко заявил: «Только в текущем году на украинском Донбассе обнаружены, задержаны и переданы следственным органам более шестисот членов и активных сторонников незаконных вооруженных формирований, которые были завербованы среди мирного населения или засланы на нашу территорию».

В это же время Петр Порошенко сообщил, что за первое полугодие текущего года из незаконного оборота было изъято более пятисот единиц оружия, более 250 килограммов взрывчатки и более одного миллиона боеприпасов.

Также украинский лидер подчеркнул: «Это все должно было сработать против мирной жизни граждан в разных городах Украинского государства».

Задержание террориста в Славянске.


Напомним, ранее сегодня издание, ссылаясь на сообщение СБУ, писало, что в городе Славянске Донецкой области был задержан боевик Донецкой народной республики. В соответствии с информацией, предоставленной правоохранительными органами, 25-летний местный житель во время оккупации в 2014 году пророссийскими боевиками города Славянска был завербован террористом ДНР по кличке Царь. Преступник принимал участие в захватах административных зданий органов власти и с оружием дежурил на блокпостах боевиков.

Также сообщалось, что названный участник незаконного вооруженного формирования после освобождения украинскими военными Славянска перебрался в Горловку, которая в настоящее время также находится под контролем террористов, где продолжал воевать в составе одного из террористических формирований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.