Регистрация    Войти
Авторизация
» » По приказу штаба АТО полк «Днепр-1» покинул Пески

По приказу штаба АТО полк «Днепр-1» покинул Пески

Категория: Украина
По приказу штаба АТО полк «Днепр-1» покинул ПескиСтало известно, что свои позиции в Песках оставил полк Министерства внутренних дел «Днепр-1», о чем 20 августа 2015 года сообщили сами бойцы на странице своего подразделения в социальной сети «Фейсбук». В зоне АТО их сменят военнослужащие Вооруженных сил Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», полк «Днепр-1» выводят из Песок во исполнение приказа штаба Антитеррористической операции.

Так, в своем сообщение в соцсети бойцы написали: «Год тому назад мы получили выдающуюся победу, освободив от российско-террористических войск поселок Пески. Нам удалось отбросить врага назад и закрыть его в городе Донецке и тем самым лишили его возможности маневра. На протяжении года мы удерживали один из самых горячих участков фронта - пригород Донецка, - Пески, стоя плечом к плечу с 93-й бригадой. Пески для нас – это символ, который навсегда останется примером героизма и патриотизма».

Таким образом, позиции в Песках отныне будут занимать военнослужащие Вооруженных сил Украины.

Что касается функций полка «Днепр-1», то бойцы специального подразделения признаются, что они будут контролировать правопорядок в зоне АТО, а также бороться с диверсионными группами и контрабандой.

Напомним, что в настоящее время ситуация на украинско-российской границе и в зоне проведения антитеррористической операции остается достаточно напряженной. За минувшие сутки террористы несколько раз нарушили режим прекращения огня.

Часть ПС перейдет в состав СБУ.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение командира пятого отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» уже сообщало, что часть ДУК станет штатным подразделением в составе Службы безопасности Украины.

Так, сообщалось, что комбат сказал: «Это даст добровольцам возможность легализоваться, что означает то, что они получат статус участника АТО, возможность постоянного пребывания на передовой, постоянную зарплату, а также законное оружие».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.