Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержана диспетчер такси, сливавшая данные о ВСУ террористам

Задержана диспетчер такси, сливавшая данные о ВСУ террористам

Категория: Украина
Задержана диспетчер такси, сливавшая данные о ВСУ террористамУкраинская Служба безопасности задержала жительницу Дзержинска, передававшую террористам информацию о деятельности подразделений украинской армии. Об этом сообщили в пресс-центре спецслужбы. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», задержанная по заданию кураторов из «МГБ ДНР» собирала развединформацию, втемную используя своих коллег и знакомых из службы такси, где работала диспетчером.

«Собранные данные информатор передавала одному из членов «МГБ ДНР» в ходе личных встреч и по мобильному телефону, понимая, что полученная террористами информация будет использоваться при проведении боевых действий против украинских военных в зоне АТО», - отметили в правоохранительном ведомстве.

В ходе допроса женщина призналась в своей преступной деятельности.


Женщина призналась в преступной деятельности в ходе допроса и даже заплакала.


Напомним, что накануне спецслужбой был задержан экс-руководитель компании «Лугансквода», тесно сотрудничавший с главарями террористической ЛНР.

Согласно сообщению, злоумышленником в Луганске были налажены контакты с представителями фейкового «минЖКХ ЛНР» и с другими руководителям незаконных образований самопровозглашенной «республики». Получаемые под его руководством деньги от выручки коммунального предприятия за водоснабжение населения направлялись на финансирование деятельности террористических формирований.

Находящегося в настоящее время под стражей чиновника подозревают в создании террористической группы или участии в ней.

Напомним также, что чуть ранее был арестован замруководителя ГП «Красноармейскуголь», присваивавший госсредства. Злоумышленник был задержан МВД при попытке пересечения линии разграничения сторон в зоне АТО.

Его финансовые махинации были замечены правоохранителями еще в апреле 2015 г.

Названный руководитель заключил с одной из фирм фиктивную сделку на приобретение шахтного оборудования на сумму около 50 миллионов гривен. В последующем была перечислена на счет предприятия-продавца первая часть указанных средств в сумме 5 млн. гривен. «Присвоить остальную сумму злоумышленник не успел, этому помешали правоохранители», - проинформировали в ведомстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.