Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье появился памятник Путину, оплакивающему «русскоязычного снегиря»

В Запорожье появился памятник Путину, оплакивающему «русскоязычного снегиря»

Категория: Украина
В Запорожье появился памятник Путину, оплакивающему «русскоязычного снегиря»Сегодня, в День независимости Украины, 24 августа 2015 года, на площади Героев в городе Запорожье у стен областной государственной администрации торжественно был открыт памятник «русскому миру».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», монумент состоит из колонны, на которой сидит существо с лицом президента Российской Федерации Владимира Путина и держит в руках снегиря. Под колонной также размещена надпись на старославянском языке, которая гласит: «Сей памятник воздвигнут в знак скорби «русского мира» о злодейски убиенных жидобандеровцами русскоязычных снегирях».

Также удалось выяснить, что идея создания памятника возникла у жителя города Запорожье Максима Дрозденко. Немного позже с помощью скульптора он воплотил ее в реальность.

Автор идеи заявил: «Это памятник единственному интернет-мему, который был рожден в Запорожье, мему о русскоязычных бандеровцах и снегирях. Такой памятник одновременно символизирует умученного русскоязычного снегиря и русский мир, который над ним скорбит».

В Запорожье появился памятник Путину, оплакивающему «русскоязычного снегиря»


Кроме того, Максим Дрозденко добавил: «Мы планировали установить этот памятник на базе отдыха «Сич» на Хортице, однако с учетом того, что он здесь, как родной, попробуем договориться с властью оставить памятник на площади Героев. Надеюсь, эта скульптура станет главной городской достопримечательностью».

В соответствии со словами скульптора Александра Третьяка, выполнившего эту работу, над созданием памятника ему пришлось потрудиться на протяжении нескольких месяцев.

Третьяк в это же время отметил: «Он сделан из куска шамотной глины, размер которого приблизительно 50 на 50 сантиметров, а весит около 15 килограмм. Мы неоднократно переделывали его, искали, как сделать эффектнее. Перекрашивали, думали, как лучше показать задумку».

В свою очередь «Громадське. ТВ» сообщает, что у авторов пока нет надлежащих документов на то, чтобы закрепить памятник в центре Запорожья, однако они пытаются получить разрешение в Управлении архитектуры городской власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.