Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО понесли значительные потери в секторе «М»

Силы АТО понесли значительные потери в секторе «М»

Категория: Украина
Силы АТО понесли значительные потери в секторе «М»Пресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурной в своем интервью изданию «0629» сообщил, что, начиная со среды, с 16 часов 00 минут, и до 6 часов 30 минут утра четверга, 27 августа текущего года, в этом секторе произошло двадцать обстрелов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», до 16 часов 00 минут террористы соблюдали режим прекращения огня, а потом они без остановки начали вести огонь.


Чепурной рассказал об обстрелах и потерях сил АТО.


Отмечается, что до полуночи в секторе «М» произошло тринадцать обстрелов: террористы 1 раз огнем поливали из реактивной системы залпового огня «Град», который обстрелял позиции военных под Новогнатовкой, семь раз - из артиллерии 122-152 миллиметров и пять раз - из минометов 82 и 120 миллиметров.

В Старогнатовке украинские военные были обстреляны четыре раза, два раз - в Чермалыке, а в Прохоровке, Орловском, Новогригорьевке, Новоселовке-2, Лебединском и Богдановке - по одному разу.

В сообщении говорится: «Террористы поступали очень хитро: для того, чтобы украинцы не стреляли в ответ, боевики семь раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня».

Начиная с полуночи, в секторе произошло семь обстрелов. Один раз огонь велся по Чермалыку, два раза - по Старогнатовке, и еще четыре раза огонь велся по Богдановке.

Самый сильный обстрел произошел в Богдановке, где, начиная с 4 часов 30 минут до 5 часов утра, террористы одновременно применяли и 82-миллиметровые минометы, и самоходные артиллерийские установки 152-го калибра.

В это же время пресс-секретарь сектора «М» Ярослав Чепурной отметил: «У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена немного позже».

Кроме того, он добавил: «Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной армии Российской Федерации».

В свою очередь волонтер Галина Однорог на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщила, что под Волновахой в результате ведения боевых действий погибли шесть военнослужащих Вооруженных сил Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.